• 18 июля 2018

О введении с 1 июля 2018 года нормативов отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме.

Согласно поручению, данному в постановлении Правительства РФ от 26.12.2016 № 1498 «О вопросах предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме», приказом Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области от 01.07.2016 № 106 (в редакции от 22.06.2018 № 154) утверждены нормативы отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, со сроком вступления в силу с 1 июля 2018 года.

• 20 июня 2018

Водоснабжение в селе Имандра

По информации Петрозаводского территориального участка Октябрьской дирекции по тепловодоснабжению филиала ОАО «Российские железные дороги» с 31.05.2018 не будет осуществляться контроль за состоянием воды, подаваемой из озера Имандра в распределительную сеть к водоразборным колонкам села Имандра. Таким образом, подаваемая вода из категории питьевой будет считаться технической.

• 8 мая 2018

О проведении публичных слушаний

Информация о проведении публичных слушаний по проекту Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры городского округа город Оленегорск с подведомственной территорией до 2023 года (Актуализированная редакция на 2019 год).

• 26 апреля 2018

Уведомление ООО "ЯНЭНЕРГО" о начале работ по актуализации Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры городского округа город Оленегорск с подведомственной территорией

• 9 января 2018

ИЗВЕЩЕНИЕ

В соответствии пунктом 5 Правил информирования о возникновении отдельных оснований прекращения деятельности по управлению многоквартирным домом, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 28.03.2015 № 289, Администрация города Оленегорска информирует о принятии лицензирующим органом – Государственной жилищной инспекцией Мурманской области решения о внесении изменений в реестр лицензий Мурманской области.

• 25 августа 2017

Информация о проведении публичных слушаний по проекту Правил благоустройства территории городского округа город Оленегорск с подведомственной территорией

• 29 марта 2017

Проведение общественных обсуждений с гражданами и общественными организациями материалов оценки воздействия на окружающую природную среду в результате изъятия охотничьих животных

Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области объявляет о проведении общественных обсуждений с гражданами и общественными организациями материалов оценки воздействия на окружающую природную среду в результате изъятия охотничьих животных.

• 3 марта 2017

Извещение проведении общественного обсуждения

проекта муниципальной программы «Обеспечение эффективного функционирования городского хозяйства муниципального образования город Оленегорск с подведомственной территорией», с включением в её состав подпрограммы № 8 «Формирование современной городской среды на 2017 год».

• 27 февраля 2017

Изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации с 01.01.2017

Жилищный кодекс Российской Федерации с первого января 2017 года действует в новой редакции. Поправки в него внесли сразу три федеральных закона № № 176, 304, 361. Изменился и порядок оплаты за содержание общего имущества многоквартирных домов, соответственно - и формирование управляющими компаниями и ТСЖ платежных документов.
    Поправки касаются большого спектра изменений: Единого государственного реестра недвижимости, деятельности жилищно-строительных кооперативов, отдельных вопросов по капитальному ремонту многоквартирных домов, уточнении требований к уставу и деятельности ТСЖ, обращению с твердыми коммунальными отходами, изменений в порядке оплаты при содержании общего имущества многоквартирного дома и изменений в формировании управляющими компаниями и ТСЖ платежных документов.

• 20 февраля 2017

Комфортная городская среда

Оленегорск включился в реализацию на территории Мурманской области приоритетного проекта "Формирование современной городской среды".  Проект рассчитан на 2 этапа: 1 этап – 2017 год; 2 этап- с 2018 по 2022 годы.

• 1 февраля 2017

• 17 января 2017

Уведомление о проведении ежегодной актуализации Схемы водоснабжения и водоотведения городского округа город Оленегорск с подведомственной территорией на 2018 год

• 9 января 2017