Привет, студент!

• Привет, студент!

Тридцать первого марта в Оленегорск приехали выпускники педагогического факультета МАГУ и Мурманского педагогического колледжа. Такие встречи работодателей и будущих специалистов стали уже доброй традицией.

На сегодняшний день в школы муниципального образования требуются восемнадцать учителей. О вакансиях, льготах и различных программах для молодых специалистов рассказала председатель комитета по образованию Лариса Орлова.

— Средняя заработная плата педагогических работников общего образования в Оленегорске более 44 тысяч рублей. Молодым специалистам при приеме на работу выплачивается единовременное пособие в размере шести должностных окладов, это примерно 46,5 тысяч рублей. В течение первых трех лет работы они получают двадцатипроцентную надбавку к окладу. Также ежегодно выплачивается разовая материальная помощь около восьми тысяч рублей, — рассказала Лариса Федоровна.

Встреча прошла плодотворно. Директора школ рассказали студентам о своих учреждениях, условиях работы, профессиональном развитии, о методической помощи молодым специалистам. По мнению студентов, посетивших мероприятие, такой диалог с работодателями очень важен, он позволяет почувствовать уверенность в завтрашнем дне и понять, что после окончания вуза будешь востребован на рынке труда.

В Оленегорске с подведомственной территорией работают 7 детских садов, 5 школ и 2 организации дополнительного образования. На начало 2016/17 учебного года в школах обучались 3007 детей. Оленегорск занимает 6 место в рейтинге муниципальных образований по результатам государственной итоговой аттестации по двум обязательным предметам (русский язык и математика).

Анна ВЕСЕЛОВА

Дата создания: 04/18/2017 03:57:13 pm