Нити памяти

• Нити памяти

Накануне Дня Победы ветераны войны «Олкона» и города собрались вместе в «Полярной звезде», чтобы отметить праздник.

Предпраздничная неделя для них была наполнена приятными впечатлениями. Каждому из них приготовили продуктовый набор, на банковские счета перечислили материальную помощь. Для всех желающих ветеранов труда комбинат ежегодно выделяет автобус для поездки на праздничные мероприятия в Долине Славы.

Тружеников тыла, работавших на «Олконе», 5 мая пригласили на торжественный обед, который в этом году прошел в «Полярной звезде». Воспитанники детских садов, представители воинских частей, хор ветеранов подготовили концертную программу «На солнечной поляночке». Поздравления звучали от Главы города Оленегорска Олега Самарского, директора горного управления Александра Боговича, председателей ветеранских организаций Марины Лосевой и Елены Першиной. Всем собравшимся за столами было о чем поговорить, что вспомнить: тяжелую работу в колхозах, на заводах, фабриках. У каждого был свой повод смахнуть слезы со щек. Несмотря на преклонный возраст, ветераны тряхнули стариной, не упустив случая потанцевать.

9 Мая ветераны «Олкона» участвовали в параде на центральной площади.

Цифры

34 ветерана войны «Олкона» получили материальную помощь к Дню Победы.

28 ветеранов труда участвовали в празднике в Долине Славы.

33 продуктовых набора получили ветераны к празднику

Наталья РАССОХИНА