7 августа – День рождения города Оленегорска!

• 7 августа – День рождения города Оленегорска!

Уважаемые оленегорцы!

7 августа 1949 года среди озер, на площадке в окружении тундровых лесов, началось строительство Оленегорского горно-обогатительного комбината, а вместе с ним и становление города. Сегодня, по прошествии десятилетий, мы можем по достоинству оценить подвиг первостроителей Оленегорска, сумевших своим самоотверженным трудом и упорством построить город и создать мощную промышленную базу отечественной металлургии на суровой Кольской земле.

Судьба города не складывается сама по себе, ее определяют исторические обстоятельства и его жители – надежные, мужественные и верные, наделенные неиссякаемой энергией и огромным желанием превратить свою малую родину в уютный общий дом. Выражаю искреннюю признательность всем оленегорцам: горнякам и строителям, врачам и учителям, военным и железнодорожникам, которые своим упорным трудом и талантом придают нашему любимому городу индивидуальный стиль и характер. Благодаря вашему труду город живет полноценной жизнью, с каждым годом становится все более благоустроенным и красивым.

Впереди у нас много работы и сегодняшняя дата – это продолжение большого пути к новым перспективам и достижениям! Уверен, что Оленегорск и дальше будет расти и развиваться, а комбинат – строить планы на будущее и воплощать их!

Желаю каждой семье, каждому жителю города крепкого здоровья, радостных событий, благополучия, мира и добра!

С праздником!

С уважением, Самарский О.Г.

Глава города Оленегорска с подведомственной территорией

Дата создания: 08/04/2017 02:31:09 pm

Дата изменения: 08/04/2017 02:31:09 pm