Мэрия-информ

• Лето в заботах – зима без хлопот

Подготовка к отопительному сезону стала одной из тем оперативного совещания в правительстве Мурманской области под руководством губернатора Марины Ковтун. Этот же вопрос был продублирован на аппаратном совещании в Администрации города Оленегорска. Как рассказал директор МУП «Оленегорские тепловые сети» Алексей Беляков, к середине августа планируется закончить ремонт четвертого котла. Ремонт теплотрассы завершен, осталось провести землеустроительные работы и закатать в асфальт раскопанные участки. Что касается топлива, то нынешнего запаса угля на складе, по оценке ресурсника, должно хватить до середины сентября, но уже со второй половины августа начнутся новые отгрузки, чтобы успеть вовремя сформировать нормативный запас топлива — это обязательное условие для получения паспорта готовности муниципалитета к отопительному сезону.

Управиться до звонка

Готовность школ к новому учебному году обсудили в региональном правительстве. В этом году более 535 миллионов рублей направлены из консолидированного бюджета области на ремонты, устранение предписаний надзорных органов и обеспечение безопасного и комфортного пребывания юных северян в образовательных организациях. «За оставшийся месяц до начала нового учебного года необходимо исключить риски срыва сроков завершения ремонтных работ», — подчеркнула губернатор Марина Ковтун.

С 15 августа в Оленегорске начнет работу комиссия по приемке образовательных организаций.

В объективе

В прошлую пятницу в Оленегорске побывала съемочная группа ГТРК «Мурман». Интерес тележурналистов — профессиональный: снять сюжет о том, как идет благоустройство, где проходят ремонтные работы в летний сезон. Муниципальные власти сопроводили представителей СМИ на Высокий, где в рамках программы по формированию комфортной городской среды были построены две площадки — игровая и спортивная, показали, какие ремонтные работы ведутся в больнице, как ресурсник готовится к отопительному сезону, а так же провели по местным достопримечательностям. Глава города Оленегорска Олег Самарский в интервью поделился с журналистами планами развития моногорода.

Короткой строкой

-          5 и 6 августа на участке автомобильной дороги Оленегорск — Лапландия прошли две велогонки, каждая из которых является отдельным этапом Кубка Мурманской области по велоспорту на шоссе.

-          7 августа, в День города, в 12:00 часов прошел торжественный митинг у дома № 5 по ул.Строительной — первого кирпичного дома, построенного в Оленегорске.

Подготовила Алена ШТЕПЕНКО

Дата создания: 08/09/2017 05:45:54 pm