Фестиваль вокала «Взлетная полоса»

• Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области в рамках X Мурманского открытого фестиваля поддержки и развития молодежного творчества «ТРАССА» проводит 7 и 8 октября в Оленегорске финал фестиваля вокала «Взлетная полоса». 30 лучших сольных исполнителей и ансамблей прошли отборочные испытания, и уже в эти выходные покажут, на что они способны!

В первый день участников ждет первый конкурсный день, на котором им необходимо исполнить песню на русском языке, во второй конкурсный день, в воскресенье, песня может быть исполнена на любом языке.

Во второй конкурсный день  традиционно для участников пройдет мастер-класс от приглашенного гостя. 8 октября его проведет председатель жюри – Михаил Гаврилов лауреат всероссийских и международных конкурсов, солист Ансамбля «Россия» имени Л.Г.Зыкиной (Москва), он же приглашенный солист Михайловского театра (Санкт-Петербург), аспирант Российского государственного педагогического университета им. А.И.Герцена.

Выступления участников будут так же оценивать заместитель директора Детской школы искусств № 4 города Мурманска по культурно-просветительской и внеклассной работе Надежда Степанова и заведующая отделом народного творчества Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им.С.М.Кирова Татьяна Рыжова.

Приглашаем всех жителей и гостей города Оленегорска в Центр культуры и досуга «Полярная звезда» (Ленинградский пр., д.5) 7 и 8 октября в 16:00 присоединиться к творческому движению фестиваля «Взлетная полоса». Вход свободный.

Дата создания: 10/05/2017 12:14:15 pm

Дата изменения: 10/05/2017 12:16:07 pm