Строить по правилам

• Строить по правилам

Третьего октября в администрации города прошли публичные слушания по проекту местных нормативов градостроительного проектирования, в которых приняли участие 36 жителей Оленегорска.

Для застройщиков устанавливаются четкие правила размещения и проектирования объектов в пределах установленных территориальных зон.

Местные нормативы градостроительного проектирования городского округа город Оленегорск с подведомственной территорией разрабатываются впервые и устанавливают минимальные расчетные показатели, учитывающие индивидуальные особенности и потребности застройки городского округа объектами капитального строительства, обеспечивающие безопасность и благоприятные условия жизнедеятельности населения, расчетные показатели максимально допустимого уровня территориальной доступности таких объектов.

Разработчиком документа является компания «Объединение энергоменеджмента» из Санкт-Петербурга. Докладчиком по данному проекту выступил заместитель генерального директора компании Евгений Козелков.

Участники публичных слушаний единогласно одобрили предложенный проект. Большинством голосов публичные слушания признаны состоявшимися. Одобренный проект направлен главе города на утверждение.

Подготовила Анна ВЕСЕЛОВА

Фото из архива ЦКиД «Полярная звезда»

Дата создания: 10/09/2017 12:15:56 pm

Дата изменения: 10/09/2017 12:15:56 pm