Сила есть – ума хватает

• Сила есть – ума хватает

Четвертого октября глава города Олег Самарский вручил кубки и Почетные грамоты членам команды поселка Высокий за победу в региональном этапе Спартакиады молодежи России допризывного возраста.

Награждение проходило, как и положено, в торжественной обстановке. Поздравить парней с очередной победой собрались все учащиеся. Восемь командных кубков, три личных, семь медалей и десять грамот — вот итог регулярных и упорных тренировок.

Спартакиада проходила в Мурманске в течение трех дней. В ней приняли участие 90 юношей в возрасте от 15 до 17 лет из разных городов области. Молодые люди показали, на что способны, в конкурсе строя и песни. Продемонстрировали быстроту и ловкость, проплыв вольным стилем 50 метров и в легкоатлетическом двоеборье на дистанциях 60 и 2000 метров. Силу — в спортивном многоборье, меткость — в стрельбе из пневматической винтовки.

В общекомандном зачете шестой год подряд победителями стали наши ребята. В июне 2018-го года команда из Высокого будет представлять Мурманскую область в Спартакиаде молодежи допризывного возраста уже на уровне всей страны.

Анна ВЕСЕЛОВА

Фото Кирилла Татаринцева