Рождественские детские спортивные игры

• Рождественские детские спортивные игры

Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий Минспорта России в период с 25 декабря 2017 года по 12 января 2017 года в городе Сочи Краснодарского края запланировано проведение Рождественских детских спортивных игр.

Организаторами данного мероприятия выступили Министерство спорта Российской Федерации, Русская православная церковь и учебно-тренировочный центр «Планета Чемпионов».

Рождественские детские спортивные игры это семейный праздник, в котором примут участие более 10,0 тыс. детей и их родителей из всех субъектов Российской Федерации. Программой мероприятия предусмотрено проведение творческих конкурсов, таких как рождественский рисунок и рождественское пение, семейных веселых стартов, а также соревнований по гандболу, баскетболу, мини-футболу, волейболу, флорболу, футболу, хоккею, бадминтону и шахматам.

Спортивная программа Рождественских детских спортивных игр пройдет на Олимпийских объектах прибрежного кластера, а также в учебно-тренировочном центре «Планета Чемпионов».

Также в рамках Рождественских детских спортивных игр предусмотрено проведение мастер классов с участием прославленных футболистов, хоккеистов и баскетболистов - членов национальной сборной команды страны.

Положение о Рождественских детских спортивных играх.

Дата создания: 11/30/2017 11:07:18 am

Дата изменения: 11/30/2017 11:09:05 am