«Почему хоккей?..»

• «Почему хоккей?..»

Зимний вид спорта, любимый мальчишками, которые все свободное время проводят, как они говорят, в любимом месте!

Корреспонденты газеты «Заполярная руда» окунулись в мир спорта, пообщались с юными хоккеистами и их тренером-наставником Евгением Яковлевым. Евгению задали новогодние вопросы, а также поинтересовались у ребят: «Если б они стали волшебниками, какие желания исполняли в Новогоднюю ночь?».

— Что вы чувствуете во время игры и что после?

— Во время игры ответственность, а после приходит усталость, и очень переживаю за ребят.

— Почему хоккейная шайба похожа на банку с кремом для обуви?

— Это и есть крем для обуви (смеется).

— Как ваша семья относится к вашему увлечению, ведь тренировки и подготовка к играм отнимают много личного времени?

— Семья очень положительно относится к хоккею. Мы вместе переживаем, когда играют наши ребята и когда играет Россия по ТВ. У нас одна большая семейная любовь к хоккею.

— Летом как спасаетесь безо льда?

— Стараемся всей семьей выехать летом на море. Но скучать не приходится: мы играем в футбол, баскетбол, бегаем кросс, катаемся на велосипедах и ходим в лес.

— Любимое блюдо праздничного стола?

— Ну, наверное, самым любимым блюдом я назову холодец, и не совсем праздничное блюдо — жареную картошку.

— Что вы пожелаете всем поклонникам хоккея в преддверии Нового года?

— Любите хоккей, играйте в хоккей!

— Кто вы по натуре: мечтатель или реалист? Расскажите о своей мечте.

— Наверное, мечтатель. Мечтаю о домике на берегу океана.

— Кто является кумиром из хоккеистов всех времен на ваш взгляд, и почему?

— Фетисов, хороший защитник, гроза канадских вратарей.

— Почему хоккеисты большие, а ворота маленькие?

— Много защиты на парнях надето, поэтому возникает такой эффект.

— Почему трус не играет в хоккей?

— Потому что он трус!

— Применяли ли вы клюшку не по прямому назначению?

— Конечно (смеется), по-другому в хоккее нельзя.

— И напоследок, Евгений, чтобы вы пожелали всем в Новом году?

— В хоккее, конечно, больше побед и меньше травм. А семьям пожелаю благополучия!

Ребята, впереди яркий праздник Новый год, волшебная ночь исполнения желаний. Попробуйте представить себя в роли Деда Мороза и исполнить мечты, и пару слов — пожеланий для всех жителей Оленегорска от юных спортсменов.

Кирилл Бабич, 12 лет: «Я бы хотел, чтобы команда города «Горняк» вошла в тройку лучших хоккейных команд области. Мое пожелание для всех: чтобы не было войны, и всегда был мир на Земле».

У Егора Лялина, 11 лет, и Антона Семыкина, 12 лет, пожелания совпали: «Наше желание, чтобы наша команда занимала всегда только призовые места. А всем ребятам желаем в Новом году поменьше домашних заданий, и побольше заниматься спортом».

Виктор Вилижанинов, 14 лет: «Я исполнил бы лишь одно желание: чтобы все жили в мире. А жителям Оленегорска пожелаю счастья и здоровья!»

Алексей Харламов, 14 лет: «Я бы исполнял всегда желания для всех. Мое пожелание: никогда не сдаваться, ставить цели и идти вперед!»

Павел Абрамов, 13 лет: «Мое волшебство о всемирном счастье, чтоб люди не огорчались. А в Новый год желаю всем здоровья, успехов, счастья и всего самого наилучшего».

Роман Хохлов, 15 лет: «Ну, я наверно, исполнил бы для начала свое заветное желание. А потом бы пожелал, чтоб мои родители были здоровы. В Новогоднюю ночь, она же полярная, поменьше депрессивности, больше отдыхать и заниматься спортом».

Руслан Чикунов, 14 лет: «Я хочу стать известным и внести свой вклад в историю. Это, наверное, самое заветное желание. А всем людям пожелаю просто быть счастливыми».

Подготовила Алена НОВИКОВА

Дата создания: 12/26/2017 11:19:29 am