Лидер образования – 2017 Финал

• Лидер образования – 2017 Финал

19 декабря в Центре культуры и досуга «Полярная звезда» прошел грандиозный финал городского конкурса профессионального мастерства среди педагогов образовательных учреждений «Лидер образования − Оленегорск − 2017».

Торжественной церемонией награждения участников и победителей завершился городской конкурс «Лидер образования-2017». Конкурс призван способствовать выявлению инновационных технологий современного образования и талантливых педагогов, повышению престижа профессии. В начале праздничного мероприятия с напутственными словами в адрес участников конкурса выступила заместитель председателя Мурманской областной думы Наталия Ведищева. Она отметила, что «Лидер образования» — это не просто соревнование, это добрый праздник, благодаря которому «хочется жить, работать и любить». Он также является наглядным показателем того, как много талантливых людей связали свою жизнь со сферой образования, выбрав среди прочих профессий самую почетную — профессию педагога.

С приветственным словом к конкурсантам обратился председатель Совета депутатов города Оленегорска Александр Ляпко, поздравив педагогов с достойным прохождением конкурсных испытаний, пожелав им ярких профессиональных побед и покорения новых вершин педагогического мастерства.

После вступительных поздравлений, конкурс был официально объявлен открытым, председатель комитета по образованию Администрации города Оленегорска Лариса Орлова торжественно вручила сертификаты участников отважным и инициативным педагогам.

Впервые в истории конкурса при подведении итогов выбран не один, а три победителя. Титул «Лидер образования» получили победители в каждой номинации:

в номинации «Воспитатель года» — Екатерина Гончар, воспитатель детского сада № 14 «Дубравушка»;

в номинации «Учитель года» — Ольга Иванова, учитель географии школы № 4;

в номинации «Педагогический триумф» — Анастасия Соловей, педагог-психолог детского сада № 154.

В соответствии с положением о конкурсе в финале прошло еще одно соревнование. Свои творческие домашние задания представили на суд независимого жюри образовательные организации, участвующие в конкурсе «Лидер образования». По итогам конкурсного испытания победил дружный коллектив детского сада № 12 «Сказка».

Для награждения победителей на сцену был приглашен заместитель главы Администрации города – председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом Вадим Крутов. Он поздравил участников конкурса и пожелал не останавливаться на достигнутом и всегда стремиться к новым победам.

Поздравляем педагогов с достойным прохождением конкурсных испытаний! Желаем ярких профессиональных побед и покорения новых вершин педагогического мастерства!

Комитет по образованию Администрации города Оленегорска и «Информационно-методический центр» выражают благодарность Оленегорской городской организации профсоюза работников образования и науки, творческим коллективам Центра культуры и досуга «Полярная звезда», детскому саду № 13 «Олененок», школам № 4, № 7, № 21, Центру внешкольной работы, оленегорской музыкальной школе за помощь в организации и проведении конкурса, а также спонсорам, подготовившим подарки участникам и победителям конкурса «Лидер образования-2017»: исполнительному директору АО «Олкон» Алексею Борисову, индивидуальным предпринимателям Роману Башину, Марии Гусаковой, Елене Дынчевой, Татьяне Поповой, Максиму Сазонову.

Ольга ЛЕШАНОВА

Дата создания: 12/26/2017 11:24:38 am