Телемост

• Телемост

Оленегорск–Москва: рождественский телемост с Александрой Марининой

6 января, в канун Рождества, в читальном зале центральной городской библиотеки состоялся телемост с мастером остросюжетной прозы Александрой Марининой.

Издательство «Эксмо» совместно с Централизованной библиотечной системой САО города Москвы стали организаторами этого мероприятия. Из студии библиотек Северного округа г. Москвы писатель  общалась с читателями 11 регионов России, в числе которых были наш Оленегорск, Комсомольск-на-Амуре, Ростов-на-Дону, Тобольск, Липецк, Омск, Екатеринбург, Сургут и другие города.

Оленегорские читатели задавали вопросы автору о прототипах героев произведений Марины Анатольевны Алексеевой (это настоящее имя писателя), о приёмах и проблемах творчества, а также о ее увлечениях во взрослой жизни и в школьные годы.

На абонементе центральной городской библиотеки, задолго до онлайн-встречи с писателем, работала выставка книг А. Марининой, читателям предлагалось познакомиться с ее афоризмами, цитатами, высказываниями. В ходе телемоста желающие могли задавать свои вопросы в чате, но первоочередное право общения с автором получали читатели в залах библиотек. Телемост транслировался на канале Youtubе. Незабываемые впечатления и большое удовольствие получили оленегорцы от общения с любимым автором. За лучший вопрос Марине Анатольевне приз-подарок от библиотеки получила читательница Татьяна Владыка и, по ее словам, это был настоящий рождественский подарок!

Этот телемост стал первым в череде запланнированых онлайн-встреч с известными российскими писателями в 2018 году. Будем с нетерпением ждать новых встреч с творческими людьми и желаем, чтобы каждый нашёл для себя любимый литературный жанр, любимую книгу и любимого автора!

9.01.2018                                                                                                                                                                Гидревич О. В., гл. библиотекарь отдела обслуживания

Дата создания: 01/11/2018 09:52:35 am

Дата изменения: 01/11/2018 10:07:42 am