Круглый стол в городской библиотеке

• Круглый стол в городской библиотеке

5 февраля 2018 года в городской библиотеке среди работников культуры состоялось заседание круглого стола на тему проведения широкого рейтингового голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в 2018 году в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Целью заседания явилось изучение действующей нормативной базы при осуществлении выборных процедур и обсуждение наиболее значимых для жителей общественных территорий для благоустройства в 2018 году в первоочередном порядке.

Участниками положительно отмечено проведение широкого рейтингового голосования. Впервые гражданам дана возможность выразить свое мнение и повлиять на выбор объектов по благоустройству.

Положительно оценена работа информационной выставки в городском читальном зале «Эрудит», где заинтересованным гражданам рассказывают о порядке проведения рейтингового голосования и об итогах благоустроительных работ в 2017 году.

Многие общественные территории нуждаются в обновлении. Поступили предложения по продолжению работ в оставшейся нижней части сквера Ветеранов. Не менее важным предложением было приведение в достойный вид памятника Неизвестному солдату и подходов к нему в центре Комсомольского озера. Требует обновления Сквер Космонавтики на улице Комсомола. Многие горожане поддержали идею благоустройства пустыря напротив бывшего 25 магазина. Было высказано много и других не менее значимых предложений. Особое внимание уделено обеспечению доступности общественных пространств для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Теперь главной задачей руководителей является проведение разъяснительной работы в своих коллективах об участии в жизни города и муниципалитета. Отбор предложений для голосования продлится до 9 февраля 2018 года. Голосование состоится в марте 2018 года. Объект благоустройства, набравший наибольшее количество откликов граждан, будет благоустроен в 2018 году с привлечением средств субсидии из федерального, областного и местного бюджетов.

Дата создания: 02/06/2018 05:02:16 pm

Дата изменения: 02/07/2018 09:52:32 am