ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ОЛЕНЕГОРСК
С ПОДВЕДОМСТВЕННОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ

Спортивные новости

• Спортивные новости

Наши борцы лучшие – доказано опытом и временем

С 22 по 24 января в Пскове прошло Первенство Северо-Западного Федерального округа России по греко-римской борьбе среди юношей 2001-2003 г.р.

В соревнованиях приняли участие 80 спортсменов из областей и Республик СФЗО. На этих престижных соревнованиях отличились оленегорские спортсмены. Наши юноши побеждали уже неоднократно на множестве турниров, но для Александра Архипова это первое Первенство Северо-Западного Федерального округа, и он по праву доказал лидерство в команде Мурманской области в своей весовой категории. В упорной борьбе финальной встречи уступил более опытному спортсмену из Республики Коми, тем самым завоевал серебряную медаль первенства в весовой категории до 60 кг. Для Сулима Мальсагова это уже третье Первенство Северо-Западного Федерального округа, он дважды становился победителем. Но с каждым годом борцы становятся опытней и сильнее. В этот раз Сулим проиграл встречу с принципиальным соперником из Архангельска за выход в финал и был вынужден бороться за бронзовую медаль, где не оставил ни одного шанса своему сопернику, досрочно выиграл его и стал бронзовым призером первенства в весовой категории до 71 кг. Руслан Сулайбанов стал десятым.

«Это первые мои соревнования, прошли сложно, так как боролся в категории 60 кг, вешу я 58, а ребята, которые боролись со мной, гоняли вес до 62, поэтому было трудновато. Но я справился с этой задачей, вышел в финал, в финале боролся с соперником, который опытнее и уже не первый раз выступает на СЗФО. Тренер мой сказал: «Саня, дай бой ему!». Что я и постарался сделать, проиграл по своей ошибке. Но тренер П.Молоков все равно похвалил, будем делать работу над ошибками», — поделился своими впечатлениями серебряный призер Александр Архипов.

Клим Лабенский

Фото автора

Соревнования недели

26-28 января на центральном стадионе Оленегорска состоялось Первенство Северо-Западного федерального округа по конькобежному спорту. В соревнованиях приняли участие 10 команд (6 субъектов, города Череповец, Вологда, Сыктывкар, Санкт-Петербург, Архангельск, Петрозаводск, Сортавала, Мурманск, Мончегорск, Оленегорск), 87 человек, из них 18 учащихся Детско-юношеской спортивной школы «Олимп».

Победителями и призерами стали оленегорцы: первое место — Дмитрий Зыкин, Никита Раков, Милена Воложанинова, Ксения Коржова; второе место — Андрей Волков; третье место — Денис Боровиков. Дмитрий Зыкин выполнил норматив мастера спорта по конькобежному спорту.

Цифры недели

5 команд (Мурманск, Апатиты, Североморск, Кильдинстрой, Оленегорск), 110 человек, из них 12 учащихся Детско-юношеской спортивной школы «Олимп» 25-26 января приняли участие в Первенстве и Чемпионате Мурманской области по легкой атлетике по спорту ЛИН, по спорту слепых, по спорту глухих, по спорту ПОДА в Мурманске. Победителями и призерами в команде Оленегорска стали: Светлана Горбачева, Александр Акуленко, Юлия Лебедева, Лидия Митькина, Архип Гробчак, Роман Баскаков, Виктор Митяков, Мария Неруш, Тигран Енокян, Александр Кузнецов, Анатолий Смышляев. Александр Кузнецов, Светлана Горбачева, Тигран Енокян, Мария Неруш прошли отбор и будут участвовать 20-23 февраля в Первенстве и Чемпионате России по легкой атлетике спорта ЛИН в Саранске. Александр Акуленко прошел отбор и примет участие 17-23 февраля во Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике спорта ПОДА в Новочебоксарске.

6:2 — с таким счетом 20 января в Ледовом дворце спорта завершился матч Чемпионата Мурманской области по хоккею сезона 2017-2018 гг. «Горняк» Оленегорск – «Колатом» Полярные Зори.

10 учащихся Детско-юношеской спортивной школы «Олимп» 26-28 января приняли участие в Первенстве Мурманской области по боксу среди юношей 2004-2005, 2002-2003 г.р. в Кировске. Победителями и призерами в команде Оленегорска стали: первое место — Владислав Маклаков, Анатолий Парчевский, Владислав Жирнов; второе место — Дмитрий Хохлов, Даниил Пучков, Дмитрий Марковский; третье место — Матвей Кокошников, Тимур Нурулин, Александр Максименко.