«Почти тропики…»

• «Почти тропики…»

Большинство оленегорцев, для которых спорт является не только хобби, но и образом жизни, дождались открытия обновленного после ремонта плавательного бассейна.

Ремонт был продолжительный и непростой. Бассейн, действительно, очень изменился — чаша сверкает прозрачной теплой водой, температура воздуха регулируется автоматически в зависимости от температуры воздуха за окном, чем она ниже, тем температура воздуха в бассейне выше. Раздевалки и душевые претерпели обновление, все сделано аккуратно и качественно, чтобы посетители разных возрастов чувствовали себя комфортно. И в графике спортивных мероприятий города мы снова увидим соревнования по плаванию.

Раннее поступала информация, что бассейн откроют к Новому году. В связи с чем изменились сроки открытия, насколько ремонт оказался технически сложным — на эти вопросы ответила начальник Отдела по культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Оленегорска Анна Девальд:

— Капитальный ремонт вентиляции и кровли Дома физкультуры начался осенью 2017-го года. Планировалось завершить работы к 1 января 2018-го года, но, как при любом ремонте, а тем более капитальном, была выявлена потребность в проведении дополнительных работ. Демонтировали натяжной тканевый потолок, частично заменили кафельную плитку на стенах современным материалом, провели капитальный ремонт кровли. Также провели косметические ремонтные работы почти во всех помещениях и оборудовали дополнительную раздевалку. Эти работы изначально запланированы не были, но в процессе ремонта выявилась необходимость их проведения. Желание сделать Дом физкультуры лучше, и на более длительный срок эксплуатации, поставило задачу изыскать дополнительные средства. Отсюда и увеличение сроков ремонта.

Алена НОВИКОВА

Фото Александра Лаптева