Телемост со знаменитым тандемом российского детектива

• Телемост со знаменитым тандемом российского детектива

6 февраля в читальном зале центральной городской библиотеки состоялся телемост с самыми известными в литературном мире братом и сестрой – Анной и Сергеем Литвиновыми. Когда-то они возглавляли одно из московских рекламных агентств, а сейчас – одни из самых популярных авторов в жанре остросюжетного романа. Читатели любят Анну и Сергея за захватывающие сюжеты, неожиданные детали, всегда яркие образы и активную жизненную позицию.

Этот телемост стал вторым из запланированных «Встреч с Автором» в 2018 году. Организаторы – издательство «Эксмо» совместно с Централизованной библиотечной системой САО города Москвы. Писатели общались с читателями 16 городов России, в числе которых были Ростов-на-Дону, Тобольск, Липецк, Омск, Екатеринбург, Сургут, Тобольск и другие.

Первыми в ходе этой видеоконференции задали свой вопрос читатели Оленегорска. Отвечая присутствующим на встрече в библиотеках, авторы рассказывали о себе и своем творчестве, читательских пристрастиях в детстве и любимых книгах сегодня. Посетителям библиотек было интересно получить ответы на вопросы о захватывающих сюжетах, неожиданных деталях и ярких образах литвиновских произведений. Полтора часа пролетели незаметно, доставив удовольствие от общения и читателям и, надеемся, писателям.

Телемост транслировался на канале Youtubе (https://www.youtube.com/watch?v=epSZy6UGXNI). Кто из писателей будет очередным участником телемоста в московской студии – остается пока загадкой. Мы будем с нетерпением ждать новых встреч с творческими людьми и вновь желаем каждому, чтобы каждый нашёл для себя любимый литературный жанр, любимую книгу и любимого автора!

Гидревич О.В.,

г.библиотекарь ОО ЦГБ