«Кумир XX века» сегодня

• «Кумир XX века» сегодня

В последние дни января центральная городская библиотека провела для учащихся старших классов и Оленегорского горно–промышленного колледжа арт–часы «Я говорю правду под музыку», посвященные творчеству Владимира Семёновича Высоцкого. Молодые читатели с интересом знакомились с личностью этого талантливого актёра, поэта и певца, видеофрагментами театральных спектаклей и кинофильмов с его участием.

Особое отношение к песням  Высоцкого было всегда. И во времена жизни Владимира Семёновича и сегодня. Это объясняется не только тематикой песен, но и неповторимым голосом, особым интонированием звуков автором и немного гудящими струнами его любимой русской семиструнной гитары.

Библиотекари провели арт–часы Высоцкого в школе для одиннадцатиклассников. А для учащихся ОГПК арт–часы проходили в читальном зале библиотеки, где ребятам была представлена книжная выставка, посвященная юбилею со дня рождения Владимира Высоцкого.

По итогам опроса  ВЦИОМ, проведённого в 2010 году, Высоцкий занял второе место в списке «кумиров XX века» после Юрия Гагарина. Значит, в XXI веке Высоцкий, по–прежнему интересен, важен и нужен людям.

Гидревич О.В.

гл.библиотекарь ОО ЦГБ