• Итоги подсчета предложений от жителей города, поступивших в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»

9 февраля 2018 года в Администрации города Оленегорска общественной комиссией в присутствии представителей общественности и СМИ подведены итоги подсчета предложений от жителей города, поступивших в рамках проводимой акции «Городская среда», для последующего рейтингового голосования в марте 2018 года.

Данное голосование – это «обратная связь», которая показывает, какие вопросы волнуют оленегорцев и нуждаются в рассмотрении.

Ранее выемка предложений горожан из специальных ящиков для голосования осуществлялась 24 и 31 января. 9 февраля 2018 года сбор предложений был признан состоявшимся и окончательным.

Комиссионно, в присутствии представителей СМИ, 9 февраля 2018 года были вскрыты ящики для голосования и подведены итоги сбора предложений:

- в ящиках для сбора предложений после комиссионного вскрытия находилось 364 анкеты, из которых признано недействительными 64 анкеты;

- действительных анкет – 300.

По итогам общего голосования (24 и 31 января, 9 февраля 2018 года) населением предложены следующие общественные территории для благоустройства в 2018 году:

1. Территория, прилегающая к мемориалу «Могила Неизвестному солдату» в центре оз.Комсомольское в г.Оленегорске, - 125 голосов;

2. Сквер Ветеранов (продолжение работ в нижней части – между улицами Мира и Бардина в г.Оленегорске) – 150 голосов;

3. Пустырь в районе улиц Строительной, Мурманской, Кап.Иванова в г.Оленегорске - 118 голосов;

4. Парк «Горняк» (г.Оленегорск, Ленинградский пр.) - 33 голоса;

5. Сквер Космонавтики (г.Оленегорск, ул.Комсомола) – 120 голосов;

6. Сквер «Надежда» (г.Оленегорск, ул.Строительная, в районе домов №№ 47-49) - 79 голосов;

7. Старый парк (г.Оленегорск, ул.Парковая, лесопарк «Ностальгия») – 18 голосов;

8. Зона отдыха между домами № 33 и № 37 по ул.Мира в г.Оленегорске – 8 голосов;

9. Зона отдыха между домами № 36 и № 38 по ул.Мира в г.Оленегорске – 3 голоса;

10. Зона отдыха вокруг оз.Утиное (г.Оленегорск, ул.Строительная, в районе д. № 52) – 14 голосов;

11. Сквер «Жизнь» (г.Оленегорск, ул.Строительная, в районе домов №№ 24-30) – 5 голосов;

12. Зона отдыха в районе домов №№ 17,19 по ул.Мира в г.Оленегорске – 2 голоса;

13. Территория перед Оленегорской центральной городской больницей – 2 голоса.

Таким образом, от оленегорцев в общей сложности поступило 677 предложений по выбору общественной территории для её благоустройства в 2018 году.

Большое спасибо всем, кто принял активное участие в общественной жизни города! Особая благодарность волонтерам, которые оказали неоценимую помощь в организации сбора предложений и провели колоссальную работу с населением!

Каким будет наш любимый город Оленегорск, зависит только от нас с Вами!

Дата создания: 02/09/2018 04:12:30 pm

Дата изменения: 02/10/2018 01:58:46 pm