Участие школьников в обсуждении перспектив развития города

• Участие школьников в обсуждении перспектив развития города

С 22 января по 9 февраля 2018 года в 5-11 классах общеобразовательных организаций города в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» организовано и проведено более 50 бесед и классных часов (всего приняло участие - 1389 чел.).

Наиболее популярные предложения школьников по благоустройству города:

- проведение городского конкурса на лучшую идею оформления фасадов домов рисунками северной, патриотической, жизнеутверждающей тематики, выполненными в едином стиле;

- увеличение числа дворовых спортивных площадок;

- разработка системы мер административного наказания владельцев собак, которые не убирают за питомцами;

- организация общегородских субботников и воскресников.

При выборе территории для благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» лидируют территория, прилегающая к Мемориалу Неизвестному солдату (Комсомольское озеро) и территория между улицами Строительная, Мурманская, Капитана Иванова (район горки) - подростки хотели бы увидеть на этом месте детскую, тренажерную или спортивную площадку.

Дата создания: 02/09/2018 05:03:14 pm

Дата изменения: 02/09/2018 05:03:14 pm