Спортивные новости

• Спортивные новости

Соревнования недели

3-4 марта в лесопарке состоялся городской Праздник Севера по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие 29 спортсменов — представители лыжного клуба «Олень», в/ч н.п.Высокий и представители лыжного клуба Мончегорска. Победители и призеры определились по результатам на двух дистанциях (по наименьшей сумме мест). Женщины соревновались:

- 3 марта на дистанции 3 км, стиль передвижения классический;

- 4 марта — на дистанции 5 км, стиль передвижения свободный.

Мужчины соревновались:

- 3 марта на дистанции 5 км, стиль передвижения классический;

- 4 марта — на дистанции 10 км, стиль передвижения свободный.

Победителями и призерами в своих возрастных группах стали: Дарья Козлова, Оксана Кузьмина, Надежда Колупаева, Светлана Клюшникова, Людмила Васильева, Людмила Бабурина, Наталья Лямина, Михаил Болелов, Максим Пилевин, Матвей Осипов, Леонид Зайцев, Александр Вереник, Роман Скопцов, Сергей Видякин, Александр Гагулин, Алексей Бабурин, Михаил Яковлев, Виктор Полежаев, Александр Половцев, Виктор Смольков, Александр Сычев, Василий Продан.

Победители и призеры награждены памятными медалями городского Праздника Севера.

Цифры недели

2 воспитанника Детско-юношеской спортивной школы «Олимп» 22-24 февраля приняли участие в Первенстве России по конькобежному спорту среди юношей и девушек до 17 лет в Коломне. Милена Воложанинова заняла второе место; Дмитрий Зыкин стал четвертым.

5 учащихся Детско-юношеской спортивной школы «Олимп» 28 февраля стали призерами открытого первенства СДЮШОР-13 среди школьников по греко-римской борьбе в Мурманске:

- первое место — Даниил Лавров, Самир Абдуллаев;

- второе место — Андрей Кошлаков;

- третье место — Василий Дубовой, Салман Гулиев.

В соревнованиях приняли участие 78 учащихся, из них 11 оленегорцев.

6 место заняла воспитанница Детско-юношеской спортивной школы «Олимп» Ксения Коржова на Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту «Серебряные коньки», проходивших 10-11 февраля в Коломне.

7 команд из городов Мурманской области приняли участие в играх 58-го Праздника Севера учащихся по хоккею с шайбой среди юношей 2003-2004 г.р., проходивших 2-4 марта в Ледовом дворце спорта.

Первое место завоевала команда ДЮСШ-6, г.Мурманск,

второе место «Колатом» из Полярных Зорей,

третье место заняла команда ДЮСШ «Юность», г.Апатиты.

Оленегорский «Горняк» — пятый.

10 учащихся Детско-юношеской спортивной школы «Олимп» 4 марта приняли участие в III этапе VIII традиционных детско-юношеских соревнований по лыжным гонкам на Кубок филиала «Кольский» ПАО «ТГК-1» в Полярных Зорях. Второе место заняла воспитанница Детско-юношеской спортивной школы «Олимп» Анна Вишнякова.

11 спортсменов, команда города Оленегорска, приняли участие в играх 5-го тура Баренц Хоккейной Лиги сезона 2017-2018 гг., проходивших 3-4 марта в городе Ивало (Финляндия). Результаты игр:

Оленегорск – Киркенес — 8:7 (Б);

Оленегорск – Никель — 2:5;

Оленегорск – Ивало — 3:4.

Перед последним финальным туром, который состоится в апреле в г.Мурманске, команда Оленегорска занимает второе место.

40 юных спортсменов из городов Мурманской области, в том числе 5 оленегорцев, 4 марта приняли участие в соревнованиях по спортивному рыболовству 58 Праздника Севера учащихся в Мурманске. Команда заняла 5 место, учащаяся Детско-юношеской спортивной школы «Олимп» Вероника Бутакова стала победителем среди девочек.

69:74 — с таким счетом 3 марта в спортивном зале Дома физкультуры завершилась игра Чемпионата Мурманской области по баскетболу среди мужских команд сезона 2017-2018 гг. Оленегорск – Мурманск.

По материалам МУС «УСЦ» и ДЮСШ «Олимп»

Дата создания: 03/12/2018 12:29:30 pm

Дата изменения: 03/12/2018 12:29:30 pm