Поздравление ветерану

• Поздравление ветерану

4 марта свой 90-летний юбилей отметила жительница нашего города Антонина Михайловна Пономарева.

С днем рождения Антонину Михайловну поздравил Глава города Оленегорска Олег Самарский. Он вручил юбилярше именное поздравление от Президента Российской Федерации, цветы и подарок. Антонина Михайловна родилась в Рязани, в многодетной семье. Трудовую деятельность начала в 16 лет, работала на военном заводе. Ковала победу в тылу, как и многие ее сверстники. После окончания войны пришло время других побед — трудовых. Страну надо было восстанавливать заново. По распределению приехала на самый север Кольского полуострова. Работала на комбинате «Североникель». Вышла замуж. В 1950-м году с семьей переехала в Оленегорск. Здесь почти полвека трудилась на горно-обогатительном комбинате. Поздравляем именинницу, желаем здоровья и долгих лет!

Алена Новикова

Дата создания: 03/12/2018 12:31:42 pm