Размер шрифта: А А А
Цвет: Ц Ц Ц Ц
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к обычному виду
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ОЛЕНЕГОРСК
С ПОДВЕДОМСТВЕННОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ

Спортивные новости

  • Спортивные новости

    2-11 марта 2018 года муниципальным учреждением спорта «Учебно-спортивный центр» проводились следующие спортивно-массовые мероприятия:

    1. 2 и 5 марта проводился муниципальный этап соревнований по многоборью в рамках Зимнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне»

    В соревнованиях приняло участие обучающиеся общеобразовательных школ города:

    №№ 4, 13, 21, 22, 151 и взрослое население города. Общее количество участников – 78 человек в 6 возрастных группах.

    По итогам соревнований места распределились следующим образом:

    2 ступень (9-10 лет) девочки:

    1 место заняла Буря Анастасия (МОУ СОШ № 4-4Г)

    2 место заняла Шиловская Анжелика (МОУ СОШ № 22)

    3 место заняла Хорева Анастасия (МОУ СОШ № 22)

    2 ступень (9-10 лет) мальчики:

    1 место занял Королёв Артём (МОУ СОШ № 7)

    2 место занял Григорян Артём (МОУ СОШ № 22)

    3 место занял Патрушев Тимофей (МОУ СОШ № 21-4Г)

    3 ступень (11-12 лет) девочки:

    1 место заняла Портина Ксения (МОУ СОШ № 22-6)

    2 место заняла Мошникова Александра (МОУ СОШ № 7)

    3 место заняла Ткаченко Анастасия (МОУ СОШ № 7)

    3 ступень (11-12 лет) мальчики:

    1 место занял Набоков Никита (МОУ СОШ № 4-5Г)

    2 место занял Миронов Максим (МОУ СОШ № 4-6В)

    3 место занял Смирнов Алексей (МОУ СОШ № 22)

    4 ступень (13-15 лет) девушки:

    1 место заняла Зеленина Полина (ФГКОУ СОШ № 151-8)

    2 место заняла Пономарёва Анастасия (МОУ СОШ № 22-7)

    3 место заняла Сорокина Анна (МОУ СОШ № 13-8Б)

    4 ступень (13-15 лет) юноши:

    1 место занял Степанов Давид (МОУ СОШ № 4-9А)

    2 место занял Родоманов Илья (МОУ СОШ № 22-9)

    3 место занял Долматов Алексей (МОУ СОШ № 4-9А)

    5 ступень (16-17 лет) девушки:

    1 место заняла Митюгова Милена (МОУ СОШ № 4-10Б)

    2 место заняла Капнинова Полина (МОУ СОШ № 4-10Б)

    3 место заняла Иванова Дарья (МОУ СОШ № 4-11Б)

    5 ступень (16-17 лет) юноши:

    1 место занял Гаджиев Руслан (МОУ СОШ № 4-10В)

    2 место занял Перевалов Андрей (МОУ СОШ № 4-10В)

    3 место занял Пызин Алексей (МОУ СОШ № 4-9А)

    6 ступень (18-29 лет) девушки:

    1 место заняла Авдеева Александра (МОУ СОШ № 22)

    2 место заняла Ниткина Анастасия (МОУ СОШ № 4-11В)

    3 место заняла Калимулина Ольга (МОУ СОШ № 22)

    6 ступень (18-29 лет) юноши:

    1 место занял Дунаев Дмитрий (МОУ СОШ № 4-11В)

    2 место занял Сосин Илья (ОГПК)

    7 ступень (30-39 лет) мужчины:

    1 место занял Шаманаев Руслан (В/ч)

    2 место занял Хорев Александр (В/ч)

    3 место занял Шиловский Сергей (В/ч)

    2. 3-4 марта на стадионе ДЮСШ «Олимп» состоялся Чемпионат и Первенство города Оленегорска по конькобежному спорту.

    В соревнованиях принял участие 61 спортсмен.

    В соревнованиях Чемпионата города места распределились следующим образом:

    Мужчины:

    1 место занял Зыкин Дмитрий

    2 место занял Раков Никита

    3 место занял Зыкин Сергей

    Женщины:

    1 место заняла Проскурина Виктория

    2 место заняла Митюгова Милена

    3 место заняла Трушкова Екатерина

    В соревнованиях Первенства города места распределились следующим образом

    Мальчики 9-11 лет:

    1 место занял Перевозников Матвей

    2 место занял Гусев Тимур

    3 место занял Боровиков Кирилл

    Девочки 9-11 лет:

    1 место заняла Синявина Екатерина

    2 место заняла Сметанникова Юлия

    3 место заняла Новаленко Мария

    Мальчики 12-14 лет:

    1 место занял Волков Андрей

    2 место занял Боровиков Денис

    3 место занял Крахмалев Дмитрий

    Девочки 12-14 лет:

    1 место заняла Семенова Злата

    2 место заняла Фондис Анастасия

    3 место заняла Матковская Марина

    Юноши 15-17 лет:

    1 место занял Зыкин Дмитрий

    2 место занял Раков Никита

    3 место занял Дмитриев Егор

    Девушки 15-17 лет:

    1 место заняла Коржова Ксения

    2 место заняла Коноваленко Анастасия

    3 место заняла Лодягина Ксения

    Ветераны мужчины:

    1 место занял Володин Александр

    2 место занял Савинов Дмитрий

    3 место занял Филимонов Сергей

    Ветераны женщины:

    1 место заняла Матковская Инга

    2 место заняла Курасова Юлия

    3 место заняла Прядко Елена

    Победители и призёры Чемпионата и Первенства награждены памятными медалями Отдела по культуре, спорту и делам молодёжи Администрации города Оленегорска.

    3. 9-10 марта в Ледовом дворце спорта состоялись два матча Чемпионата Мурманской области по хоккею сезона 2017-2018 гг.

    В играх приняло участие 40 спортсменов.

    Результаты матчей:

    «Горняк» г.Оленегорск – «Сборная Северного флота» г.Североморск               2:10

    «Горняк» г.Оленегорск – «Сборная Северного флота» г.Североморск               4:10

    4. 10 марта в посёлке Раякоски команда города Оленегорска в количестве 19 человек приняла участие в ХХI традиционном массовом лыжном пробеге стран Баренц регион «Лыжня Дружбы»

    5. 10-11 марта в Ледовом дворце спорта проводился Кубок Мурманской области по фигурному катанию на коньках.

    В соревнованиях приняло участие 170 спортсменов Мурманской области.

    Из спортсменов города Оленегорска лучший результат показала Чикилёва Алиса, занявшая 3 место в соревнованиях спортсменов 2 юношеского разряда.

    6. 11 марта в Лесопарке состоялся Оленегорский лыжный марафон, посвященный 80-летию образования Мурманской области.

    В соревнованиях приняли участие 28 спортсменов: представители города Оленегорска (лыжный клуб «Олень»), города Ревда, города Мончегорска, войсковых частей посёлка Высокий, войсковой части посёлка Царь-город.

    Спортсмены стартовали на дистанциях:

    женщины – 15 километров; мужчины – 30 километров

    Стиль передвижения – свободный, старт – одновременный.

    Награждение среди мужчин и среди женщин проводилось по пяти возрастным группам:

    18-39 лет, 40-49 лет, 50-59 лет, 60-69 лет, 70 лет и старше.

    Победителями в своих возрастных категориях стали:

    18-39 лет – Болелов Михаил (в/ч н.п.Высокий), Абаимова Надежда.

    40-49 лет – Гончаров Сергей, Кузьмина Оксана.

    50-59 лет – Гагулин Александр, Клюшникова Светлана.

    60-69 лет – Яковлев Михаил.

    70 лет и старше – Сычёв Александр.

    Призёрами в своих возрастных категориях стали:

    18-39 лет – Жарко Роман и Стрыгин Александр (в/ч Царь-город), Семыкина Марина.

    40-49 лет – Савинов Дмитрий, Гончарова Людмила, Килочицкий Андрей (в/ч п. Высокий), Иванова Светлана (Ревда).

    50-59 лет – Немчинов Павел, Лихачёв Игорь (Ревда).

    60-69 лет – Половцев Александр (г. Мончегорск);

    70 лет и старше – Продан Василий.

    Победители и призёры марафона награждены памятными медалями Отдела по культуре, спорту и делам молодёжи Администрации города Оленегорска.

    7. 11 марта в спортивном зале Дома физкультуры проводилось открытое Первенства города Оленегорска по каратэ-до «Надежды Заполярья» памяти Бугрина В.В. – вице-президента областной федерации каратэ.

    В соревнованиях приняло участие 82 юных спортсмена от семи лет и старше из города-героя Мурманска, посёлка Мурмаши и Центра внешкольной работы города Оленегорска.

    Главный судья соревнований – Метёлкин Леонид Викторович.

    Победителями первенства в своих возрастных группах стали воспитанники Центра внешкольной работы города Оленегорска:

    6-7 лет – Аракелян Михаил;

    8-9 лет – Лобанов Семён;

    10-11 лет – Готовец Влада, Патрушев Тимофей, Залесов Роман, Буря Анастасия, Епифанов Матвей;

    12-13 лет – Яковлева Ксения, Третьяков Артём, Мызников Антон;

    14-15 лет – Рязанцева Александра.

    Призёрами первенства в своих возрастных группах стали воспитанники Центра внешкольной работы города Оленегорска:

    6-7 лет – Ершов Кирилл;

    8-9 лет – Аббасова Лейла, Квят Максим, Белехов Александр, Попов Егор, Мудрагель Ольга;

    10-11 лет – Аббасова Ляман, Николаева Алёна, Кондарев Святослав, Полтавцев Тимофей, Соловей Александр, Зотников Роман, Соболев Алексей;

    12-13 лет – Аббасов Салех, Смирнов Артём, Касьянов Егор, Солодков Даниил;

    14-15 лет – Гаджигадаев Магидин, Васькив Полина, Масленников Денис, Лобанов Андрей.

    Призёры и победители открытого Первенства города Оленегорска «Надежды Заполярья» в своих возрастных группах среди юношей и девушек награждены памятными медалями и грамотами Отдела по культуре, спорту и делам молодёжи Администрации города Оленегорска.

    «За лучшую технику» специальным памятным призом награжден Залесов Роман город Оленегорск.

    «За волю к победе» специальным памятным призом награждена Унгуряну Николь город Мурманск.

    «За волю к победе» специальным памятным призом награждена самая младшая участница соревнований Копылова Инга город Оленегорск.





    Дата создания: 03/13/2018 03:37:49 pm

    Дата изменения: 03/13/2018 03:38:40 pm

Возврат к списку