100-летний юбилей

• 100-летний юбилей

8 апреля в России празднуют День сотрудников военных комиссариатов.

В этот день в далеком 1918-м году Декретом Совета народных комиссаров «Об учреждении волостных, уездных, губернских и окружных комиссариатов по военным делам» были учреждены военкоматы. Датой образования военного комиссариата в нашем городе по официальным документам значится 9 июля 1982-го года. Первым военкомом назначен был Валентин Васильевич Власов. С этого момента начался отсчет времени военного комиссариата Оленегорска, который и по сей день осуществляет работу по призыву на военную службу, подготовке к ней призывников, набору на службу по контракту, воинскому учету граждан, работу с участниками войн, военными пенсионерами.

На торжественно-праздничной программе Глава города Оленегорска Олег Самарский поздравил всех сотрудников Оленегорского военного комиссариата: «Сила страны — в ее армии! А вы — создатели ее базы, сотрудники военных комиссариатов! Примите поздравления с профессиональным праздником, в который хочется сказать вам спасибо за вклад в военную мощь страны и пожелать долголетия, крепкого здравия, большого счастья и море простых, но таких важных жизненных радостей».

Алена Новикова

Дата создания: 04/09/2018 12:04:09 pm