Всемирный день здоровья

• Всемирный день здоровья

Ежегодно, 7 апреля, в мире отмечают Всемирный день здоровья. В преддверии этого события в центральной городской библиотеке стартовала информационно-просветительская акция «Диалоги о здоровье».

В рамках акции в детской городской поликлинике был оформлен стенд «Здоровье для всех», на котором представлены информационные листовки с простыми рекомендациями о правилах здорового образа жизни. Всем посетителям поликлиники сотрудники библиотеки раздавали полезные закладки с рекламой книг о здоровье.

В центральной городской библиотеке для привлечения к акции внимания всех горожан и читателей на абонементе функционировала выставка-совет «Здоровье по рецептам и без». Ее цель – напоминание о необходимости беречь свой организм, о возможности традиционными или нетрадиционными методами вылечить уже имеющиеся заболевания. Для посетителей были подготовлены памятки, буклеты, книжные закладки, содержащие актуальную и нужную информацию о сохранении здоровья в тяжелых условиях Крайнего Севера.

В.В.Рипун

зав. отделом НТ и ИБР