Мэрия-информ

• Отопительный период – дело ответственное

8 мая в Администрации города состоялось аппаратное совещание при Главе города Оленегорска с подведомственной территорией. Олег Самарский довел до присутствующих информацию от первого заместителя губернатора Мурманской области Алексея Тюкавина: «Органам местного самоуправления предоставлено право самостоятельно принимать решение о сроках завершения отопительного периода, но не ранее окончания пятидневного периода со среднесуточной температурой воздуха выше 8 градусов тепла». По информации Мурманского гидрометцентра, такая погода ожидается на территории Мурманской области не ранее 10-15 мая. Министерством организован ежедневный мониторинг температурного режима во всех муниципальных образованиях региона. При раннем завершении отопительного периода руководителям администраций муниципалитетов необходимо своевременно внести изменения в графики испытаний тепловых сетей и оповестить об этом жителей.

Помнить о безопасности всегда

По словам Олега Самарского, Алексей Тюкавин поручил главам администраций муниципалитетов взять на особый контроль вопрос безопасности граждан, с учетом переходного температурного режима. В частности, обеспечить пожарную безопасность в лесах и недопущение палов сухой травы, усилить работу по запрету выхода граждан, в особенности детей, на лед, осуществлять постоянный контроль, разместить предупредительные аншлаги и таблички. Глава города Оленегорска поручил начальнику Управления городского хозяйства Геннадию Смирнову провести проверку на наличие предупредительных знаков для граждан возле таких водоемов как озера Имандра, Банное, Колозеро.

Мы живем, чтобы помнить

8 мая у мемориальной доски состоялся ежегодный митинг памяти летчика Владимира Анатольевича Иванова, погибшего в Афганистане. Улица Капитана Иванова уникальна, в Оленегорске нет других объектов, названных именами наших земляков. Эта улочка — небольшая, но в силу своего расположения одна из самых высоких в городе — напоминает нам о том, что и рядом с нами жили настоящие герои. Участники мероприятия почтили память погибшего героя минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске. Со словами благодарности за исполненный с честью долг перед Родиной, о преемственности поколений и вечной памяти павших ради живых ко всем присутствующим обратились заместитель главы Администрации города – начальник управления экономики и финансов Людмила Коварская и председатель комитета по образованию Лариса Орлова.

Фестиваль замещающих семей

В Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия» состоялся Фестиваль замещающих семей Мурманской области. Участников и гостей мероприятия приветствовала заместитель губернатора Инна Погребняк: «Огромное спасибо опекунам, приемным родителям — вы вкладываете в детей свою душу, свое время и свой труд. Спасибо вам за ваше огромное и теплое сердце, любви в котором хватает для всех». В период работы фестиваля опекуны, попечители, приемные родители получили консультативную помощь педагогов-психологов, учителей-логопедов, учителей-дефектологов. В рамках фестиваля состоялись региональные спортивные и творческие конкурсы для семей усыновителей, опекунов, попечителей, приемных родителей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В числе лауреатов Фестиваля оленегорцы Елена Маслак и Екатерина Делеган (региональный конкурс «Творческая семейная мастерская», 1 место в номинации «Декоративно-прикладное творчество»); Дмитрий Мелехов (региональный конкурс «Семья талантами богата», 3 место в номинации «Разговорный жанр»). Победители и призеры конкурсов награждены дипломами и призами министерства образования и науки Мурманской области. Участникам конкурсов вручены подарки от спонсоров. Мария Швед, Артем Михайловский, Галина Антонова и Наталия Иванова, Галина Смирнова и Александра Мамаева награждены специальными призами спонсоров фестиваля.

Дата создания: 05/14/2018 02:37:44 pm

Дата изменения: 05/14/2018 02:37:44 pm