Оленегорск - спортивный

• Оленегорск - спортивный

Соревнования недели

6 мая в большом зале ДЮСШ «Олимп» состоялось XVIII открытое Первенство города Оленегорска по боксу, посвященное Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. К участию в соревнованиях было допущено 30 спортсменов в четырех возрастных группах из Оленегорска, Кировска и Кандалакши.

Победителями и призерами соревнований стали оленегорские спортсмены Магомед Османов, Артем Кудрявцев, Александр Зайцев, Давид Бондарь, Константин Апатов, Даниил Пучков, Матвей Кокошников, Андрей Смирнов, Даниил Швед, Владислав Маклаков, Павел Гавриленко, Владислав Жирнов, Дмитрий Хохлов, Александр Максименко Александр, Рыжкин, Константин Горшков, Дмитрий Марковский, Александра Шелепанова. Победители и призеры награждены памятными медалями и грамотами Отдела по культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Оленегорска.

Лучшим боксером соревнований признан Давид Бондарь (Оленегорск), ему вручен специальный приз. Также специальными призами награждены: «За волю к победе» Даниил Пшеничный (Кировск) и «За технику и тактику ведения боя» Артем Арутюнян (Кандалакша).

Цифры недели

1 место заняла команда «Север» Оленегорск в турнире по хоккею с шайбой среди ветеранов (40+), посвященном памяти ветеранов хоккея, проходившем 5-6 мая в Ледовом дворце спорта.

2 место заняла команда «Полярные медведи» Оленегорск в турнире по хоккею среди юношей 2008-2009 г.р. «Весенний лед», проходившем 1 мая в Ледовом дворце спорта.

На 1 месте — команда «Юность-Дрозд Хибины» Апатиты, «Металлург» Никель — на 3 месте.

2 команды, 26 оленегорских спортсменов, 27 апреля приняли участие в региональных соревнованиях по настольным спортивным играм среди людей с ограниченными возможностями здоровья. 1 общекомандное место заняла команда в составе:

Юлия Лебедева, Лидия Митькина, Степан Бурый, Виктор Митяков, Андрей Колотовских. 3 общекомандное место заняла команда в составе: Ирина Столярова, Анастасия Будгусаим, Галина Дмитриева, Дмитрий Бузало, Виктор Верин, Николай Тырченков, Александр Ман.

4 команды, 54 юных хоккеиста, 30 апреля приняли участие в турнире по хоккею среди детей 2010-2011 г.р., посвященном Дню Победы, проходившем в Ледовом дворце спорта. По итогам соревнований 1 место завоевала команда Североморска, 2 место заняла команда Оленегорска, команда Мурманска на 3 месте, 4 место заняла команда города Костомукша (Карелия).

54 спортсмена из Мурманска, Оленегорска, Мончегорска, Кировска, Апатитов, Полярного, Ковдора и Ревды приняли участие в соревнованиях по настольному теннису среди сильнейших теннисистов Мурманской области памяти Героя Социалистического Труда, почетного гражданина города Оленегорска А.Ф.Волыхина, состоявшихся 5-6 мая в спортивном зале Дома физкультуры. Места распределились следующим образом.

В соревнованиях среди женщин:

1 место — Кристина Мошковская, Оленегорск;

2 место — Татьяна Алексеева, Апатиты;

3 место — Ангелина Смирнова, Оленегорск.

В соревнованиях среди мужчин:

1 место — Евгений Серов,

2 место — Олег Воробьев,

3 место — Савелий Гордеев, все из города Апатиты.

80 фигуристов приняли участие в соревнованиях по фигурному катанию «Майский лед», состоявшихся 2 мая в Ледовом дворце спорта.

Победителями в своих группах стали: Екатерина Малова, Вероника Посохова, Олеся Карпова, Марина Головня, Дарья Дьячкова, Маргарита Ткаченко, Александра Царева, Евгения Лаврова, Анна Гриних, Алена Сверчкова.

105 юных пловцов из городов Мурманской области приняли участие в открытом первенстве города Оленегорска по плаванию «Заполярная весна», состоявшемся 28-29 апреля в бассейне Дома физкультуры.

Победителями в своих возрастных группах на различных дистанциях стали воспитанники учебно-спортивного центра города Оленегорска: Алена Иванова (на 3-х дистанциях), Глеб Ездин, Светлана Юдина, Егор Глухов, Виктория Гурбич (на 2-х дистанциях), Иван Андреев (на 2-х дистанциях), Ксения Портина, Вилена Стовбун (на 3-х дистанциях), Кирилл Шепитько, Павел Томашевский.

По материалам МУС «УСЦ» и ДЮСШ «Олимп»

Дата создания: 05/14/2018 02:45:16 pm

Дата изменения: 05/14/2018 02:45:16 pm