• Цифровое эфирное телевидение

Сегодня жители Мурманской области могут бесплатно смотреть цифровое эфирное телевидение. В большинстве населенных пунктов области доступны в отличном качестве 10 программ пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс): Первый канал, Россия 1, Матч ТВ, НТВ, Петербург - 5 канал, Россия К, Россия 24, Карусель, Общественное телевидение России, ТВ Центр, а также три радиоканала: Вести ФМ, Маяк и Радио России.

К концу 2018 года жители Мурманской области получат возможность принимать и мультиплекс РТРС-2 (СТС, ТНТ, РенТВ, Пятница, Спас, Домашний, Звезда, ТВ3, Мир, МузТВ).

Для приема бесплатного цифрового эфирного телевидения достаточно приобрести антенну дециметрового диапазона (коллективную или индивидуальную, наружную или комнатную – в зависимости от условий проживания). Большинство современных телевизоров поддерживают стандарт вещания DVB-T2, в котором транслируются бесплатные мультиплексы. Если телевизор старого образца, потребуется дополнительно установить специальную цифровую приставку.

Дата создания: 06/04/2018 03:12:39 pm

Дата изменения: 06/04/2018 03:12:39 pm