Долгожитель Оленегорска

• Долгожитель Оленегорска

28 мая 90-летний юбилей отметила жительница нашего города Нелля Евдокимовна Котенко. С днем рождения именинницу поздравил заместитель главы Администрации города – Председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом Вадим Крутов. Он вручил юбиляру именное поздравление от Президента Российской Федерации, цветы и подарок.

Родилась Нелля Евдокимовна в городе Сумы. В годы Великой Отечественной войны работала на заводе, изготавливая снаряды, ковала победу в тылу, как и многие ее сверстники. В 2002-м году ей присвоено звание «Ветеран труда». В 1960-м годупереехала с мужем из Ставрополья в Оленегорск и почти двадцать лет трудилась в ОРСе. Сейчас проживает вместе с дочерью. Любимым увлечением Нелли Евдокимовны так и остались выпекание ароматных булочек и чтение классической литературы.

Поздравляем именинницу! Желаем здоровья и долгих лет жизни.

Алена Новикова

Дата создания: 06/04/2018 03:13:41 pm