Мэрия-информ

• Слова благодарности

29 мая на аппаратном совещании Глава города Оленегорска Олег Самарский довел до сведения руководителей структурных подразделений информацию по ряду вопросов, освещенных на совещаниях при правительстве Мурманской области. «Оперативное совещание с губернатором Мариной Ковтун прошло в плановом режиме. Марина Ковтун начала речь с поздравлений в адрес всех жителей края с 80-летием Мурманской области. Глава региона подчеркнула, что праздничные мероприятия прошли на высоком организационном уровне. В театрализованном концерте «Процветай, наш Кольский край!», который состоялся 27 мая, приняли участие 2,5 тысячи человек. Губернатор выразила благодарность муниципалитетам, главам муниципалитетов, областному комитету по культуре и искусству, а также всем, кто принимал участие в подготовке и проведении юбилейных торжеств. От своего лица благодарю оленегоцев — руководителей дошкольных, школьных учреждений, творческие коллективы, всех участников праздничного мероприятия — большое спасибо, друзья, за высокую ответственность и активность! Отдельно хочу отметить достойную организацию Фестиваля славянских культур «Ворота солнца». Выражаю слова благодарности организаторам мероприятия, директору центра культуры и досуга «Полярная звезда» Светлане Чемодановой, всем тем, кто принимал участие в фестивале. Спасибо всем! Это поистине грандиозное мероприятие мы представили на высоком уровне. Фестиваль доказал свою востребованность, нашел отклик не только среди горожан. Наш фестиваль прославился по всей Мурманской области, в других городах России. У фестиваля огромное будущее».

Заполярье – особая зона внимания

Марина Ковтун кратко подвела итоги работы делегации Мурманской области на Петербургском международном экономическом форуме, который состоялся на минувшей неделе. Это ежегодное деловое российское мероприятие, которое проходит с участием президента Владимира Путина. Форум традиционно является площадкой, на которой решаются вопросы высочайшего уровня, происходят встречи крупных промышленных деятелей, иностранных инвесторов и представителей государственной власти. Это площадка для важных дискуссий, где поднимаются и ключевые для Мурманской области темы. Глава региона не стала подробно перечислять заключенные соглашения, особо отметив специнвестконтракт о господдержке программы реконфигурации производства, заключенный с Кольской горно-металлургической компанией. По словам губернатора: «Экономику Заполярья ждет интенсивный рост. Развитие амбициозных проектов газификации региона поможет снизить цены на электроэнергию».

Ремонт региональных автодорог

В 2018 году в Мурманской области запланировано отремонтировать свыше 45 км региональных автодорог. Работы будут идти на 11 наиболее востребованных и проблемных участках. На оперативном совещании с руководителями органов власти и органов местного самоуправления региона Марина Ковтун подчеркнула, что в условиях Заполярья сроки проведения дорожной кампании сжаты. На проведение работ будет направлено 377,3 миллионов рублей. Начальник управления городского хозяйства Геннадий Смирнов доложил Главе города Оленегорска Олегу Самарскому о статусе реализации контрактов для осуществления ремонтных работ автодорог города.

Безопасные каникулы

Подготовка к детской оздоровительной кампании стала одной из тем еженедельного оперативного совещания в правительстве Мурманской области. Олег Самарский донес до всех присутствующих следующую информацию: «По словам губернатора области, основная задача детской оздоровительной кампании — организация безопасного и содержательного досуга детей в оздоровительных учреждениях как Мурманской области, так и за ее пределами. В период летней оздоровительной кампании запланировано охватить организованным отдыхом более 22 тысяч детей, из которых более 40% детей отдохнет в оздоровительных учреждениях региона, остальные — на черноморском побережье и в средней полосе России. Марина Ковтун поручила главам администраций взять под личный контроль вопросы организации безопасного отдыха детей, своевременно обеспечить приемку всех детских лагерей. Наша задача обеспечить безопасный отдых детям, и требует она особого внимания», — подчеркнул глава города. Заместитель комитета по образованию Валентина Решетова доложила о полной готовности к работе летних оздоровительных лагерей.

Дата создания: 06/04/2018 04:38:31 pm

Дата изменения: 06/04/2018 04:38:31 pm