Мэрия-информ

• О главном

На состоявшемся 6 июня в администрации аппаратном совещании глава города Олег Самарский довел до сведения руководителей структурных подразделений информацию о встрече губернатора Мурманской области Марины Ковтун с председателем совета директоров ПАО «Северсталь» Алексеем Мордашовым. Диалог был направлен на перспективы дальнейшего развития производства АО «Олкон». Подтверждена информация об инвестировании в разведку новых месторождений полезных ископаемых. Также без внимания помощь городу в рамках социальных проектов. Как и прежде, АО «Олкон» не останется в стороне и продолжит принимать участие в софинансировании событийных мероприятий.

Поручение губернатора

Марина Ковтун рекомендовала ПАО «Северсталь» и профильным министерствам области создать рабочую группу по рассмотрению вопросов отчуждения имущественного комплекса котельной МУП «Оленегорские тепловые сети» в муниципалитет. Напомним, здания, сооружения и оборудование котельной находится у МУП «ОТС» в аренде.
    Под особый контроль главам муниципалитетов рекомендовано взять подготовку к отопительному сезону, а управляющим компаниям и ТСЖ проводить все требуемые работы по сохранению тепла в жилых домах и следить за их энергоэффективностью.

Перспективы партнерства

Состоялась встреча главы города Олега Самарского с генеральным директором АО «Олкон» и АО «Карельский окатыш» Максимом Воробьевым. Обсудили планы дальнейшего сотрудничества градообразующего предприятия с городскими властями.
    — Наши инвестиции в геологоразведку новых месторождений — весомый вклад для перспектив не только «Олкона», но и Оленегорска в целом. При этом, по мере возможности, мы продолжим сотрудничать с администрацией города в реализации проектов, направленных на формирование комфортной городской среды, — отметил Максим Воробьев.
    В рамках визита в Оленегорск Максим Воробьев в составе делегации руководителей города, МУП «ОТС» и АО «Олкон» — О. Самарского, А. Белякова и А. Борисова — посетили котельную. Осмотрели действующее оборудование, обсудили работу паровинтовых машин ПВ-1000, ход выполнения работ по подготовке к зиме. Ремонтные работы выполняются по плану, паровинтовые машины работают в тестовом режиме. «Все мы очень ждем появления на электронном табло заветных цифр по электроэнергии — «выработано» и «экономия», — отметил Олег Самарский.

Дата создания: 06/13/2018 01:48:33 pm

Дата изменения: 06/13/2018 01:49:08 pm