Благородная профессия

• Благородная профессия

Социальная служба Мурманской области — это сплоченная команда, объединяющая более четырех тысяч компетентных, преданных любимому делу, ответственных специалистов.
      Именно для них 7 июня Дворец культуры «Горняк» распахнул свои двери для празднования Дня социального работника. Открыть торжество выпала честь всем уже знакомому военному оркестру из Оленегорска-2.
      Вечер оказался щедр на слова благодарности, ведь люди, работающие в социальной сфере, делают воистину великое дело для тех, кто особенно нуждается в помощи.
      «От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником! Для нас очень большая честь, что сегодня, именно Оленегорск стал центром празднования Дня социального работника и собрал со всей области представителей самой гуманной, на мой взгляд, профессии. Ваш труд очень сложен и требует таких личных качеств, как терпение, сострадание, умение слушать и слышать человека, готовность прийти на помощь. От вашего профессионализма, преданности делу, доброго слова часто зависит полноценная жизнь человека. Именно к вам обращаются люди за помощью, у вас ищут совета и поддержки в трудной жизненной ситуации. Пожалуй, нет ничего важнее для человека в трудный момент жизни, чем забота и внимание. Мы гордимся высоким уровнем социального обслуживания населения в нашем городе. Поздравляя ветеранов города с личными юбилеями, я всегда спрашиваю, довольны ли они помощью, которую им оказывают социальные работники. Кроме слов благодарности, поверьте, я ничего не слышал. А для некоторых пожилых людей социальные работники уже стали практически членами семей. Искренне благодарю вас за самоотверженный труд, желаю вам крепкого здоровья, осуществления всех ваших желаний. Пусть заслуженное уважение людей придает вам силы, а все намеченное исполняется. Счастья и благополучия! Пусть все доброе и светлое, чем вы так щедро делитесь с другими людьми, вернется сторицей вам и вашим семьям!» — обратился к социальным работникам глава города Олег Самарский.
      От имени областного правительства и регионального парламента социальных работников области поздравили первый заместитель министра социального развития Мурманской области Светлана Видинеева, заместитель председателя Областной думы Наталия Ведищева и председатель профильного комитета Надежда Максимова. Депутаты выразили всем работникам социальной сферы нашего региона глубокую признательность за высокий профессионализм, милосердие, терпение и отзывчивость, пожелали крепкого здоровья, счастья, оптимизма и успехов в выполнении нелегкой, но благородной миссии.

Дата создания: 06/13/2018 01:53:56 pm

Дата изменения: 06/13/2018 01:53:56 pm