Мэрия-информ

• Жить в комфорте

19 июня аппаратное совещание в администрации города провел заместитель главы Оленегорска Валерий Ступень. Он довел до сведения присутствующих руководителей муниципальных учреждений информацию с видеосовещания при заместителе губернатора Алексее Тюкавине.
    Один из главных вопросов — выполнение приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». На цели реализации проекта в 2018 году направлено более 377 млн. рублей для 30 муниципалитетов области. В том числе 120 млн. рублей — из федерального бюджета, 150 млн. рублей — из областного бюджета, 107 млн. рублей — муниципальное софинансирование. Для Оленегорска субсидия составила 11, 2 млн. рублей. Общие средства на проект — 14,2 млн. рублей.
    Алексей Тюкавин обратился ко всем главам муниципалитетов: «Прошу не снижать информационную активность, постоянно доводить до сведения населения все статусы производимых в муниципалитетах строительно-ремонтных работ в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

А у нас в городе

В ходе аппаратного совещания заместитель начальника Управления городского хозяйства Наталья Кузьмина еще раз напомнила об оленегорских объектах в рамках проекта «Формирование комфорт-ной городской среды». Это две общественные территории — сквер Ветеранов и пустырь напротив магазина № 25, дворовые территории по адресам: ул. Можаева, дома 10, 12, 14, 16, 18, ул. Южная, дома 7, 7а, 9, ул. Мурманская, д.11,ул. Кирова, д.6, ул. Мира, д.2, 4. Для выполнения ремонтно-строительных работ по итогам конкурса выбран подрядчик ООО «Стройконструкция», Мончегорск. Выполнение работ идет полным ходом.

Слава добрым докторам!

17 июня в России отмечался День медицинского работника. Страховая компания «Согазмед» провела независимое народное голосование на звание «Народного врача». В ЦГБ три номинанта:
    детская поликлиника — врач -участковый педиатр М. Камолова,
    женская консультация —  врач - акушер-гинеколог И. Гудожникова,
    городская поликлиника —  врач - участковый терапевт А. Сокотова.
    Эти доктора были представлены к наградам.

Чистота спасет мир

В конце прошедшей недели стартовала новая акция под девизом: «Забота о чистоте родного города — дело каждого оленегорца». Первыми на уборку мусора вышли сотрудники управляющих компаний, администрации, комитета по образованию и отдела по культуре, управления городского хозяйства и многофункционального центра. Уборка мусора проходила не только вблизи муниципальных учреждений — десанты с мусорными мешками и граблями можно было увидеть в любом месте: на детских площадках, в скверах, во дворах. Предложение администрации города — отныне один день в месяц посвящать общегородскому субботнику, и неважно, где он будет проходить: возле дома, в парке или у водоема. Такая традиция поможет поддерживать и ценить в нашем городе чистоту и порядок. Важно, что таким образом мы сможем приучить подрастающее поколение не мусорить, беречь природу, бережно относиться к своему подъезду, своему двору, к городу и Родине в целом. Надеемся, что к общегородской акции будет приобщаться все больше и больше оленегорцев всех возрастов.
    P.S. А осенью акция дополнится общегородским флэшмобом по озеленению города.

Благоустройство

Пустырь по ул. Капитана Иванова преображается, продолжаются строительные работы в рамках реализации федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». На данный момент произведена зачистка территории от деревьев и разросшихся кустарников. Залито бетонное основание площадки. Дата окончания работ — 31 июля 2018 год. Совсем скоро появится новая зона отдыха, — резные лавочки, клумбы с цветами украсят центральную часть нашего города.

Дата создания: 06/25/2018 12:05:50 pm

Дата изменения: 06/25/2018 12:05:50 pm