• В Оленегорске продолжается реализация федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

С июня 2018 года в Мурманской области проводится мониторинг состояния дворовых территорий и общественных пространств, благоустроенных в прошлом году, и ход работ по объектам благоустройства текущего года.

3 июля 2018 года Оленегорск с выездным рейдом посетили Региональный координатор партийного проекта «Городская среда», член Президиума Совета руководителей фракций Партии «Единая Россия» Тамара Прямикова и представитель Министерства строительства и территориального развития Мурманской области Кристина Якубец.

Со стороны муниципального образования в работе комиссии приняли участие представители МКУ «Управление городского хозяйства» г. Оленегорска Наталья Кузьмина, Александр Улиткин.

Комиссия посетила сквер Ветеранов, оценила масштабы и качество работ, выполненных в 2017 году, пообщалась с отдыхающим в сквере населением. Жители с удовольствием отдыхают в обновленном сквере и положительно оценивают происходящие изменения.

В нижней части сквера подрядной организацией ООО «Стройконструкция» (г. Мончегорск) активно ведутся строительные работы. Идет подготовка основания центральной аллеи под укладку тротуарной плитки.

Контролирующие лица оценили ход подготовительных работ на пустыре в районе улиц Строительная, Мурманская, капитана Иванова. Материалы на месте, в ближайшее время начнется укладка тротуарной плитки.

Прошли отборочные процедуры и определились подрядчики на ремонт асфальтового покрытия во дворах по ул. Южной (д. 5, 9) ул. Мира (д.2/1, 2/2), ул. Кирова д.6, ул. Можаева (д.10,12,14,16,18).

Посетила комиссия и детские площадки на улице Мурманской, Южной. Нарекания, конечно, есть, но они связаны по большей части с вандализмом, который не обошел объекты благоустройства стороной. Необходимо беречь созданные таким трудом благоустроенные территории и в каждой семье, имеющей детей, проводить с ними воспитательную работу.

В целом, подводя предварительные итоги реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», можно сделать вывод о том, что благоустройство начинает набирать обороты, жители могут сами оценить, как меняется городская среда и учитывается мнение оленегорцев, принявших участие в рейтинговом голосовании 18 марта.

С отзывами о ходе работ в Оленегорске можно ознакомиться на сайте регионального отделения партии «Единая Россия»   https://proekty.er.ru/node/51128 , а также на сайте Министерства строительства и территориального развития Мурманской области http://minstroy.gov-murman.ru/news/news/262993/ .

Дата создания: 07/06/2018 12:08:51 pm

Дата изменения: 07/06/2018 12:12:49 pm