7 августа – День рождения города Оленегорска!

• 7 августа – День рождения города Оленегорска!

Дорогие оленегорцы!

День рождения города – это праздник, объединяющий всех горожан независимо от возраста, национальности, вероисповедания и профессии, всех тех, кто родился в Оленегорске, и тех, кто связал с ним свою судьбу, для кого он стал родным и любимым.

Со дня основания Оленегорска прошло 69 лет, но за этот короткий период из рабочего поселка он вырос в современный и компактный город с развитой социально-экономической инфраструктурой.

Успехи и достижения города – это заслуга не одного поколения оленегорцев. Благодаря вашему труду и энергии Оленегорск сегодня занимает достойное место среди городов Мурманской области, имеет свои традиции и заслуженную славу, продолжает укреплять экономику региона. Мы по праву гордимся своим городом, его историей и достижениями, но главное достояние Оленегорска – это его жители: трудолюбивые, талантливые, творческие и сильные духом. Выражаю искреннюю признательность всем оленегорцам за преданность родному городу, за неравнодушие и доброе отношение к нему.

Впереди у нас много работы и сегодняшняя дата – это продолжение большого пути к новым перспективам! Пусть каждая следующая страница истории станет еще одним ярким шагом в воплощении планов, направленных на повышение благосостояния жителей нашего города, развитие комбината.

Желаю каждой семье, каждому жителю города крепкого здоровья, радостных событий, благополучия, мира и добра! С праздником!

С уважением, О.Г.Самарский

Глава города Оленегорска с подведомственной территорией

Дата создания: 08/06/2018 10:34:07 am

Дата изменения: 08/06/2018 03:03:36 pm