• Мероприятия по промывке и дезинфекции наружных и внутридомовых инженерных сетей города Оленегорска

МУП «ОТС» в период с 13 по 17 августа 2018 года проведет гидропневматическую промывку и дезинфекцию тепловых сетей в открытых системах теплоснабжения после проведения монтажа и ремонта.

Как следует из исследований, практически во всех системах ГВС присутствуют патогенные бакте­рии. Для уменьшения их концентрации и проводится дезинфекция. Дезинфекцию осуществляют химическим путем. Промывка и дезинфекция проводится до тех пор, пока не будут очищены трубы от ржавчины, и вода в трубопроводе теплоснабжения не будет полностью очищена от грязи, мути и прочих загрязнителей.

В нагретой воде в той или иной степени присутствуют разные бактериологические органолептические и химические вещества, также там есть ил. И весь этот «коктейль» примесей остается на стенках котлов, трубопроводов и отопительных приборов.

Промывка системы позволяет удалить с внутренних стенок окалину, ржавчину, всевозможные отложения, образующиеся в процессе эксплуатации, строительно-монтажный мусор, накипь.

Надежность и долговечность — это основные требования к системам теплоснабжения. Лучше поддерживать систему отопления в работоспособном состоянии, чем тратить деньги на ее ремонт или постоянное устранение аварий.

Просим жителей нашего города отнестись с пониманием.

Предоставлено МУП «ОТС»

Дата создания: 08/06/2018 03:01:39 pm