С днем города!

• С днем города!

День 1 сентября в этом году стал самым насыщенным днем для оленегорцев. Начало было активным и торжественным: цветы, банты и строгие костюмы украсили улицы города. Праздничные линейки, посвященные началу учебного года, первый звонок во всех учебных заведениях города.

Плавно праздник перетек на центральную площадь – здесь поздравления с Днем рождения Оленегорска щедро раздавали с главной сцены города!

Небесная канцелярия подарила северянам теплый солнечный день - это придало празднику особое настроение. Воздушные шары, запах сладкой ваты, детский смех сделали этот день дружным и единым для всех.

Организаторы мероприятия позаботились, чтоб жители и гости города находили развлечения на любой вкус: спортивные мероприятия, детские развлекательные программы, тест-драйв автомобилей, ярмарка народного творчества, средневековые бои, концертная программа с приглашенными артистами – так город отпраздновал свое 69-летие.

2 сентября был богат на урожай. Центральная площадь наполнилась дарами Кольской земли. Концертная программа, песни и пляски не давали устоять на месте. В 2013 году в нашем городе было принято решение о создании благотворительной программы «Лучший двор», цель которой - возрождение традиций благоустройства жителями своего города. Год от года конкурс набирает обороты. Благоустройство своими руками стало увлекательным и творческим занятием, которое доставило жителям массу новых впечатлений и научило многим полезным вещам. В этом году конкурс состоялся в 5 районах города. Он интересен тем, что каждый из районов имеет свою индивидуальность. Везде есть свои традиции и особенности благоустройства, свои изюминки и интересные решения. Более того, участники каждого отдельно взятого района не повторялись в своем творчестве, воплощая уникальные идеи в жизнь.

После подведения итогов лучшим дворам в благодарность были вручены саженцы молодых деревьев. Это придомовые территории по ул. Мурманская 3 и Строительная 34.

Мы сами создаем уют вокруг себя. Надеемся, этот пример будет заразителен для всех оленегорцев.

Дата создания: 09/13/2018 12:30:44 pm

Дата изменения: 09/13/2018 12:30:44 pm