1 октября – Международный день пожилых людей!

• 1 октября – Международный день пожилых людей!

Дорогие земляки! Уважаемые ветераны, пенсионеры, представители старшего поколения оленегорцев!

Примите самые искренние поздравления с Международным днем пожилых людей!

В этот день по замечательной традиции обращаюсь со словами особой благодарности и признательности к людям старшего поколения, кто вписал немало славных страниц в трудовую летопись нашей Родины, героически защищал страну в годы военного лихолетья, чей самоотверженный труд стал основой развития и благополучия родного Оленегорска.

Ваша жизнь – это пример ответственного и неравнодушного отношения к делу, образец мужества и нравственности. Вы были, есть и будете хранителями моральных ценностей и традиций, опорой и верными помощниками для детей и внуков. Именно к вам, мудрым, терпеливым и все понимающим, мы приходим за советом в трудную минуту. Накопленные вами знания, бесценный опыт особенно важны в современной жизни, когда наряду с инициативой молодых требуется жизненная мудрость старших.

Многие из вас, несмотря на годы, сохраняют активную гражданскую и жизненную позицию, по-прежнему молоды душой. Вы продолжаете работать на предприятиях, в ветеранских организациях, своим примером воспитываете у юных оленегорцев силу духа, трудолюбие, патриотизм.

Отдельные слова благодарности за ваши мудрость, доброту и терпение, за бесценный дар воспринимать жизнь такой, какая она есть и не терять при этом надежды на лучшее.

Со своей стороны молодое поколение должно сделать все возможное для вашей полноценной жизни, чтобы вы были окружены вниманием и теплом.

От всей души желаю вам бодрости духа, благополучия, радости и домашнего уюта! Долгих вам счастливых лет жизни в полном здравии и в окружении любящих вас людей!

С уважением, О.Г.Самарский

Глава города Оленегорска с подведомственной территорией

Дата создания: 10/01/2018 09:11:01 am

Дата изменения: 10/01/2018 09:11:01 am