Городской конкурс чтецов «Страна под названием Север…»

• Городской конкурс чтецов «Страна под названием Север…»

30 сентября в Мурманской области прошел замечательный праздник – День поэзии Заполярья. Он приурочен к дню рождения человека, имя которого вписано в историю Кольской литературы. Поэт, журналист, краевед, геолог, моряк – Владимир Александрович Смирнов был настоящим патриотом нашего края. Север, его люди, его история, его природа с самого начала стали основными темами творчества Владимира Смирнова. Многие стихи поэта легли в основу песен, среди них самая известная «Я люблю мое Заполярье» на музыку мурманского композитора Владимира Попова, которая стала визитной карточкой Кольского Севера.

В честь праздника, приуроченного ко дню рождения поэта, в детской библиотеке прошел городской конкурс чтецов «Страна под названием Север…». Этот конкурс организован в рамках областной акции «Поэтами воспетый край», объявленной МОДЮБ.

В конкурсе приняло участие 30 ребят, поддержать которых пришли и мамы, и папы, и педагоги! Борьба разгорелась нешуточная! Определить победителей было очень трудно, ведь юные чтецы хорошо подготовились. В их исполнении звучали стихотворения: Екатерины Новожиловой, Николая Колычева, Виктории Когут, Октябрины Вороновой, Андрея Подволоцкого, Лидии Карповой, Олега Бундура и еще многих других поэтов, посвятивших свои поэтические произведения Северу.

Большое спасибо всем участникам конкурса!

Огромную благодарность мы выражаем жюри конкурса:

Юрию Петровичу Сковородникову – поэту, члену Оленегорского литературного объединения «Жемчуга»;

Александру Михайловичу Кузьмину – поэту, члену Оленегорского литературного объединения «Жемчуга»;

Елене Владимировне Снитко, заведующий библиотекой-филиалом №7;

Ольге Алексеевне Клепиковой, старшему методисту муниципального учреждения образования «Информационно-методический центр»;

Марине Николаевне Бошко, методисту муниципального учреждения образования «Информационно-методический центр».

Дата создания: 10/02/2018 11:47:13 am

Дата изменения: 10/02/2018 11:47:13 am