Жители Крайнего Севера смогут бесплатно передвигаться по платным дорогам

• Жители Крайнего Севера смогут бесплатно передвигаться по платным дорогам

Жители Крайнего Севера смогут бесплатно передвигаться по платным дорогам, соответствующий законопроект внесен в Госдуму. Законопроектом предлагается установить для районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей исключения из общего правила об обеспечении возможно­сти альтернативного бесплатного проезда в отношении платных автомобильных дорог. Законопроектом предлагается ввести упрощенный порядок на предоставление права пользования участками недр местного назначения для разведки и добычи полезных ископаемых. Речь идет о тех из них, которые необходимы для строительства, реконструкции, капремонта стандартного жилья и объектов социальной инфраструктуры в отдаленных и труднодоступных местностях районов Крайнего Севера.

Дата создания: 10/04/2018 09:05:40 am

Дата изменения: 10/04/2018 09:05:40 am