Чистые игры

• Чистые игры

22 сентября в рамках экологического проекта «Чистые игры. Оленегорск. Люди в черном» состоялись командные соревнования.

Штаб мероприятия был расположен в новом сквере по улице Капитана Иванова. Проект «Чистые игры» реализуется при поддержке Фонда развития моногородов. Оленегорск стал 152-м по счету городом Российского проекта командных соревнований по сбору и сортировке мусора, которые проводятся на загрязненных территориях. Главной целью игр, помимо санитарной уборки городских территорий и природных объектов, является формирование культуры раздельного сбора мусора.

Участники в игровой форме получают опыт сортировки отходов. Берут на себя ответственность за поддержание чистоты территорий, знакомятся друг с другом, общаются, вместе делают доброе дело. Всего в игре участвовало 10 команд, общее количество игроков — 40 человек. Это участники общественных организаций, школьники, неравнодушные и активные жители города, сотрудники АО «Олкон». Было собрано 74 мешка мелкого и крупногабаритного мусора, покрышек. Общий вес составил более тонны.

Победителем стала команда «Hard cf»;

на втором месте команда «Дружный класс» школы № 7;

на третьем — «Мы из будущего», школа № 4.

Мероприятие вызвало массу положительных эмоций. После танцевального флешмоба участников накормили гречневой кашей и напоили чаем. Это стало возможным при поддержке войсковой части № 16605 поселка Протоки. Лесопарк, примыкающий к скверу, стал намного чище.

Отдел по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Оленегорска и молодежный совет при главе города Оленегорска выражают благодарность за помощь в организации и проведении экологического квеста «Чистый Оленегорск. Люди в черном»: неравнодушному к экологическим проблемам родного города АО «Олкон», дружной команде центра культуры и досуга «Полярная звезда», стойким и готовым к любой работе ребятам из молодежного театра «Ленинградский проспект», готовым к внеурочной работе сотрудникам ООО «Спецтехтранс», комитету по образованию администрации города Оленегорска, командованию и служащим в/ч 16605, Алене Новиковой. Эта длинная благодарность говорит о том, что нас много!

Подготовила Ольга Лешанова

Дата создания: 10/04/2018 09:31:13 am