Экотехнопарк

• Экотехнопарк

В Кольском районе построен Экотехнопарк, включающий в себя мусоросортировочный комплекс мощностью не менее 180 тысяч тонн в год и полигон твердых коммунальных отходов мощностью не менее 250 тысяч тонн в год. Проект реализуется в рамках концессионного соглашения между АО «Управление отходами» и правительством Мурманской области. В начале года 2018 года АО «Управление отходами» получило статус регионального оператора по организации деятельности по обращению с ТКО сроком на десять лет, что означает начало работы новой системы обращения с ТКО в Мурманской области. В рамках соглашения предусмотрено создание трех мусороперегрузочных станций в Североморске, Александровске и Заполярном.

Дата создания: 10/10/2018 05:03:22 pm

Дата изменения: 10/10/2018 05:03:22 pm