Глава города Оленегорска с подведомственной территорией Мурманской области

Самарский Олег Григорьевич, Глава муниципального образования, Глава города Оленегорска с подведомственной территорией – высшее должностное лицо муниципального образования, возглавляет Администрацию города Оленегорска с подведомственной территорией.

Избран на муниципальных выборах 8 сентября 2013 года сроком на 5 лет.

Полное наименование юридического лица - Глава города Оленегорска с подведомственной территорией Мурманской области.

Юридический адрес: 184530, Мурманская область, г.Оленегорск, ул.Строительная, д.52.

Телефон, факс: (815 52) 58-076

E-mail: olenegorsk@admol.ru

Родился 21 октября 1969 года в городе Днепропетровске Республики Украина.

Образование высшее профессиональное, в 1991 году с отличием окончил Энгельсское высшее военное зенитно-ракетное командное училище ПВО, в 2009 году – Петрозаводский государственный университет.

Местом прохождения военной службы выбрал город Оленегорск.

В 2002 году уволился в запас в звании майора с должности заместителя командира дивизиона.

После увольнения из Вооруженных Сил Российской Федерации с 2003 года работал в Открытом акционерном обществе «Оленегорский горно-обогатительный комбинат» (ОАО «Олкон»).

С июня 2006 года занимал должность директора по закупкам ОАО «Олкон».

Дважды (в 2005 году и в 2009 году) избирался депутатом Совета депутатов города Оленегорска с подведомственной территорией третьего и четвертого созывов.

Награжден Почетным знаком Губернатора Мурманской области «За доблестную службу в Заполярье», медалью  «За отличие в военной службе» 3 степени.

Имеет двоих сыновей.

Член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Секретарь Оленегорского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Статус