Новогодняя красавица елка в Оленегорске

• Новогодняя красавица елка в Оленегорске

Не первый год на территории Мурманской области проводится работа по реализации проекта «Инициативное бюджетирование», в котором Оленегорск дважды принимал активное участие.

В 2017 году Центральную площадь украсил новый LED-экран, с помощью которого широкому кругу граждан доводится актуальная информация о событиях города, Мурманской области и страны в целом.

Итогом большой работы 2018 года в рамках проекта «Инициативное бюджетирование» стала новогодняя красавица елка в Оленегорске. Этот проект позволит отказаться от ежегодной вырубки лесной ёлки, а также от сопутствующих больших затрат по её погрузке и доставке из леса к месту установки. При этом не менее значимым является вопрос сохранения деревьев и природы в нашем северном крае.

Все это стало возможным благодаря финансовой поддержке Правительства Мурманской области – ведь основная финансовая составляющая – более 1,5 миллионов рублей - это средства областного бюджета. Муниципальное образование, организации – спонсоры и отдельные активные граждане внесли ещё порядка 1 миллиона рублей.

Большое спасибо всем, кто подарил новогоднюю сказку всему городу!

Дата создания: 12/03/2018 12:12:43 pm

Дата изменения: 12/03/2018 12:12:43 pm