• Голосование по выбору проектов поддержки местных инициатив («Инициативное бюджетирование»)

В 2019 году в муниципальном образовании город Оленегорск с подведомственной территорией планируется продолжить реализацию проектов поддержки местных инициатив («Инициативное бюджетирование»), что позволит решать задачи создания и восстановления объектов социальной и инженерной инфраструктуры.

Финансовое обеспечение проектов, будет производиться из средств регионального, местного бюджетов и внебюджетных источников (в том числе 8% составит вклад населения), максимальная сумма на реализацию проекта 2,5 млн. руб.

Данные условия определяют довольно жесткую конкуренцию и за предоставление средств из регионального бюджета стоит побороться.

В октябре-ноябре 2018 года в Администрацию города Оленегорска поступили предложения от жителей города:

Наименование предложения

1

Благоустройство территории вокруг сквера «Молодежный» (С возможностью установки современного детского игрового городка, освещения, размещения граффити (рисунка) с подсветкой на стене дома №3 по улице Капитана Иванова и создания «Верёвочного» парка около сквера «Молодёжный»)

2

Благоустройство и освещение карьера в городском парке (ул. Парковая)

3

Обустройство футбольной/баскетбольной площадки и детской площадки с турниками за зданием бывшего «Дома пионеров»

4

Обустройство футбольного поля около общежития по улице Капитана - Иванова

5

Благоустройство в районе КПП 2 трассы для тренировок и проведения спортивных соревнований по мотокроссу

Администрация города Оленегорска предлагает жителям муниципального образования город Оленегорск с подведомственной территорией принять активное участие в определении приоритетов путем голосования и выбрать наиболее важный проект.

Для наиболее доступного способа обсуждения предлагаем жителям проголосовать за наиболее понравившийся проект на сайте «Открытый электронный регион» по адресу: https://openregion.gov-murman.ru/vote/add.php?VOTE_ID=120

Результаты голосования будут опубликованы на официальном сайте Администрации города. Результаты голосования планируется оценить методом ранжирования с учетом прогнозной стоимости того или иного проекта (возможно несколько проектов общей стоимостью не более 2,5 млн. руб.).

При личном участии жителей можно улучшить облик города и благоустроить его.

Призываем жителей Оленегорска принять активное участие в голосовании.

Дата создания: 12/04/2018 03:49:23 pm

Дата изменения: 12/04/2018 03:49:23 pm