#Северслет51

• #Северслет51

23 ноября в Североморске состоялся итоговый областной слет добровольцев Мурманской области.

В ходе торжественной части были продемонстрированы видеоролики о достижениях муниципальных образований в сфере добровольчества. Наиболее отличившимся были вручены Благодарственные письма губернатора Мурманской области за активное участие в общественной деятельности и реализацию проектов, посвященных Году добровольца и волонтера в Российской Федерации. Оленегорск был отмечен среди городов области.

«Территория добра» — приют для животных. Благодаря неравнодушным людям у братьев наших меньших появилось место, где голодный, брошенный щенок или котенок может найти убежище. В приюте работают исключительно волонтеры, и существует он благодаря поддержке предпринимателей и жителей города.

«Три горы» — эндуро стадион, построенный руками добровольцев при поддержке муниципалитета и градообразующего предприятия АО «Олкон». В настоящее время Оленегорск является центром притяжения для спортивных соревнований в классе эндуро не только области, но и России. В процессе подготовки мероприятия организаторами были проведены экологические акции по уборке берега озера Имандра и лесных массивов в районе станции Ягельный Бор. В 2018 году ребята инициировали и провели зимние мото­соревнования на льду озера Банное.

«Патриоты - наследники Победы» под руководством Татьяны Вялой.

Татьяна ведет большую работу по реализации молодежной политики в муниципальном образовании. Является инициатором и главным организатором открытого городского военно-патриотического туристского слета молодежи «В одном строю с Победой!», который ежегодно проходит в рамках мероприятий, посвященных годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. В рамках декады «SOS» ежегодно проводится проект «Планета жизни», направленный на пропаганду здорового образа жизни. Добровольцы под руководством Татьяны проводят благотворительные акции, концертные программы, пропагандируют здоровый образ жизни, много внимания уделяют патриотическому воспитанию молодежи, совершают походы по местам боевой славы Заполярья. Волонтеры являются участниками региональных мероприятий общероссийской ежегодной добровольческой акции Всероссийская Весенняя неделя добра, ежегодной традиционной «Вахты Памяти», военно-патриотических экспедиций молодежи, воинов армии и флота «Ру­бежи Славы».

Александра Авдеева — учитель физической культуры. Этим обусловлено направление ее волонтерской деятельности — популяризация здорового образа жизни. Она является организатором открытых городских соревнований по кросс-фиту, спортивных игр и состязаний, в которых принимают участие спортсмены не только из Оленегорска, но и области. Ведет большую работу по привлечению к занятиям спортом и патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Организатор экскурсий для детей, в том числе оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в войсковые части, расположенные на территории муниципального образования. Являясь общественным судьей Центра тестирования ГТО, проводит активную работу по привлечению различных групп населения к выполнению нормативов. Является одним из организаторов мероприятий в рамках проекта «Чистые игры» на территории муниципального образования город Оленегорск с подведомственной территорией.

Дата создания: 12/06/2018 10:48:15 am

Дата изменения: 12/06/2018 10:49:41 am