Ни один вопрос не останется без внимания

• Ни один вопрос не останется без внимания

27 ноября губернатор Мурманской области Марина Ковтун с рабочим визитом посетила Оленегорск.

Первым пунктом стало посещение губернатором детской поликлиники. Марина Ковтун проконтролировала ход капитального ремонта учреждения, пообщалась с его руководством и персоналом.

Далее в рамках поездки губернатор встретилась с главой муниципального образования Олегом Самарским. Во время встречи они обсудили местный бюджет, а также блок социально-экономических вопросов, среди них — реализация социально значимых муниципальных проектов, без осуществления которых не сможет полностью действовать городская инфраструктура в области спорта.

В этот же день Марина Ковтун провела двухчасовую встречу с оленегорцами. В этом мероприятии приняли участие руководители ряда профильных министерств и ведомств области, депутаты регионального парламента, руководители администрации города. На встрече присутствовали 177 человек. Было задано 22 вопроса.

Обращаясь к присутствующим, губернатор отметила цель своего рабочего визита: «В течение года я получаю порядка десяти тысяч обращений, около полутора тысяч приходит на мою электронную почту с просьбой о личном приеме. Поэтому я приняла решение выехать в максимальное количество муниципалитетов, если удастся, то во все, и услышать ваши вопросы».

В ходе встречи были затронуты многие важные для горожан темы — размер средней заработной платы в регионе, пособия и льготы многодетным семьям, бесплатное лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан, а также предоставления медицинских услуг на местном уровне. Вопросы касались и тем жилищно-коммунального хозяйства, бесхозяйного участка дороги возле Царь-города, ничейного участка привокзальной площади.

По некоторым вопросам в ходе обсуждения были найдены конкретные решения, по другим, требующим детальной проработки, губернатором даны соответствующие поручения министрам.

Встреча проходила в формате живого диалога, и показала, что губернатор и ее команда доступны и открыты каждому жителю региона, готовы решать реальные проблемы, с которыми северяне сталкиваются в своей повседневной жизни. Как отметила Марина Ковтун, возможно, такая практика общения станет традиционной.

На случай, если кто-то из присутствующих не смог задать вопрос, в зале были установлены ящики для обращений в письменном виде. Как заверила губернатор, ни один из поступивших вопросов не останется без ответа.

Мария Нодари

Фото Алены Новиковой