Оленегорск - спортивный

• Оленегорск - спортивный

Соревнования недели

С 30 ноября по 2 декабря 2018 года в Мурманске проходил Традиционный турнир по боксу на призы В.И. Горячкина.

В соревнованиях приняли участие 11 команд из Мурманской области и Республики Карелия, 86 человек, в том числе 13 учащихся спортшколы «Олимп».

Призерами стали:

1 место - Даниил Швед, Матвей Кокошников, Ольга Лазарева;

2 место - Павел Гавриленко, Константин Гадаев, Александр Зайцев, Владислав Маклаков, Дмитрий Марковский, Даниил Пучков, Артем Щербаков;

3 место - Артем Бельчев, Анатолий Парчевский, Тимур Нурулин.

Цифры недели

2 место в парном турнире и 7 место в личном первенстве заняла Кристина Мошковская на традиционном Всероссийском турнире по настольному теннису «Юный Онежец» 21 -26 ноября в Петрозаводске. В соревнованиях участвовали 11 команд (Санкт-Петербург, Ленинградская область, Новгородская область, Мурманская область, Республика Карелия), 300 спортсменов, 3 учащихся спортивной школы «Олимп».

5 воспитанников тренеров Е. Мальцева и П. Молокова (спортшкола «Олимп») 1 декабря приняли участие в первенстве Мурманской областной спортивной школы олимпийского резерва, посвященном 95-летию комитета по физической культуре и спорту Мурманской области в городе Мурманске.

Призерами стали:

1 место - Максим Миронов, Курбан Алиев;

3 место - Раджаб Алиев, Даниил Лавров.

Команда МБУ СШ «Олимп» заняла 3 общекомандное место.

12 команд из Мурманской, Новосибирской, Архангельской, Свердловской, Вологодской, Тюменской, Ивановской, Владимирской, Оренбургской областей, ХМАО, Пермского края и Республики Удмуртия, 105 человек, из них 3 учащихся школы «Олимп», с 2 по 6 декабря принимали участие во Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады по зимним видам спорта в Вологде. Призерами стали: Мария Неруш, Тигран Енокян, Андрей Коротовских.

20 учащихся коррекционной школы-интернат (дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья) 8 декабря в спортивной школе «Олимп» приняли участие в соревнованиях по дартсу. Ребята состязались в точности и попадании в мишень. Победителями и призерами стали Андрей Коротовских, Степан Степанов и Ярослав Сергеенко. В преддверии Нового года все участники соревнований получили сувениры и сладкие призы.

200 фигуристов из городов Апатиты, Кировск, Мурманск, Оленегорск и Североморск приняли участие в I этапе Кубка Мурманской области по фигурному катанию на коньках 7-9 декабря в Ледовом дворце спорта Оленегорска. Лучшие результаты из спортсменок Оленегорска в своих группах показали Алиса Чикилева, Екатерина Малова и Дарья Дьячкова.

По материалам МУС «УСЦ» и МБУ СШ «Олимп»

Дата создания: 12/21/2018 03:16:20 pm

Дата изменения: 12/21/2018 03:16:20 pm