Противоправные действия от имени сотрудников газовых служб

• Противоправные действия от имени сотрудников газовых служб

В последнее время на территории Мурманской области участились случаи совершения противоправных действий от имени сотрудников газовых служб в виде проведения проверок газового оборудования и коммерческих предложений гражданам об обязательных платных услугах по приобретению газоанализаторов или сигнализаторов загазованности, замены газовых плит в жилых помещениях.

Заместитель Губернатора Евгений Никора считает необходимым предупредить население региона:

«Данные действия незаконны и не имеют никакого отношения к деятельности ресурсоснабжающих организаций АО «Мурманоблгаз», ООО «ГОРГАЗ» (ЗАТО г. Заозерск), ООО «Севгаз» (ЗАТО п. Видяево), осуществляющих техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования в многоквартирных домах.

Сотрудники указанных ресурсоснабжающих организаций заблаговременно перед началом проведения технического обслуживания газового оборудования оповещают население путем вывешивания на информационном стенде у подъезда объявление о дате и времени проведения работ по обслуживанию газового оборудования.

При посещении жилого помещения сотрудник ресурсоснабжающей организации в обязательном порядке предъявляет служебное удостоверение с фотографией и печатью юридического лица.

В случае если неизвестный человек, представляется работником «Горгаза» или «Мурманоблгаза», Вам следует позвонить в свою ресурсоснабжающую организацию по телефону «04» или Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) и выяснить, направлялся ли по Вашему адресу специалист газовой службы.

Обращаю Ваше внимание на то, что обязанность на установку газоанализаторов и сигнализаторов загазованности в жилом помещении в настоящее время законодательством не предусмотрена.

Работы по проведению технического обслуживания газового оборудования в многоквартирных домах, в том числе установку индивидуальных приборов учета вправе осуществлять только специализированные организации, – отметил Евгений Никора.

Дата создания: 03/01/2019 12:06:40 pm

Дата изменения: 03/01/2019 12:06:40 pm