Оленегорск - спортивный

• Оленегорск - спортивный

В период с 24 февраля по 3 марта 2019 года муниципальным учреждением спорта «Учебно-спортивный центр» проводились следующие спортивно-массовые мероприятия:

1. 24 февраля в Ледовом дворце спорта прошла игра Первенства Мурманской области по хоккею среди юношей 2008-2009 г.р.

В игре приняло участие 35 юных хоккеистов.

«Горняк» г. Оленегорск – «СШ Кировска» г. Кировск                     3:2

2. 24 февраля в Ледовом дворце спорта прошла игра Оленегорской Любительской Хоккейной Лиги сезона 2018-2019 гг.

В игре приняло участие 35 спортсменов.

«Арктика» г. Оленегорск – «Динамо» г. Мурманск                        5:2

3. 26- 27 февраля в городе Мурманске команда «Горняк» г. Оленегорск в количестве 17 человек приняла участие в играх Первенства Мурманской области по хоккею среди юношей 2006-07 г.р. сезона 2018-2019 гг.

Результаты игр:

«КСШОР-2006» г. Мурманск – «Горняк» г. Оленегорск                 6:3

«ДЮСШ № 3» г. Североморск – «Горняк» г. Оленегорск              6:1

4. 28 февраля – 2 марта в городе Апатиты команда города Оленегорска в количестве 28 человек приняла участие в Квалификационных соревнованиях по фигурному катанию на коньках.

В соревнованиях приняло участие 150 спортсменов из городов: Апатиты, Кировск, Кондопога (респ. Карелия), Мурманск и Оленегорск.

По итогам соревнований лучшие результаты в нашей команде показали:

- 2 юношеский разряд группа А Ткаченко Маргарита заняла 3 место;

- 2 юношеский разряд группа В Гурбич Надежда – 2 место;

- 2 спортивный разряд группа В Соколова Алина – 2 место.

5. 28 февраля – 2 марта в городе Мурманске команда города Оленегорска в количестве 16 человек приняла участие в Первенстве Мурманской области по плаванию.

В соревнованиях приняло участие 144 спортсмена из 11 команд.

По итогам соревнований лучшие результаты в нашей команде показали:

Портина Ксения 3 место 50 метров баттерфляй, 3 место 50 метров брасс, 3 место 100 метров брасс.

Соколова Александра 3 место 200 метров на спине, 3 место 100 метров на спине.

Андреев Иван 3 место 400 метров вольный стиль.

6. 1-3 марта в Ледовом дворце спорта прошли Соревнования по хоккею 59-го Праздника Севера учащихся, 12 лет и старше.

В соревнованиях приняло участие 68 спортсменов из 4 команд.

По итогам соревнований:

1 место команда «Апатиты»

2 место команда «Мурманск»

3 место команда «Кольский район»

4 место команда «Североморск»

7. 2-3 марта в Лесопарке состоялись соревнования Городского Праздника Севера по лыжным гонкам.

В соревнованиях приняло участие 15 спортсменов – представители лыжного клуба «Олень», п. Высокий и п. Царь-город. Победители и призёры определялись по результатам на двух дистанциях (по наименьшей сумме мест).

Женщины 2 марта соревновались на дистанции 3 км, стиль передвижения – классический; 3 марта – на дистанции 5 км, стиль передвижения – свободный.

Мужчины 2 марта соревновались на дистанции 5 км, стиль передвижения – классический; 3 марта – на дистанции 10 км, стиль передвижения – свободный.

Среди мужчин в возрастной категории 18-39 лет:

1 место Осипов Матвей

2 место Пилевин Максим

Среди мужчин в возрастной категории 40-49 лет:

1 место Савинов Дмитрий

2 место Гончаров Сергей

3 место занял Килочицкий Андрей

Среди мужчин в возрастной категории 60-69 лет:

1 место Яковлев Михаил

Среди мужчин в возрастной категории 70 лет и старше:

1 место Смольков Виктор

2 место Сычев Александр

Среди женщин в возрастной категории 40-49 лет:

1 место Гончарова Людмила

Победители и призёры соревнований награждены памятными медалями.

8. 3 марта в городе Апатиты команда города Оленегорска в количестве 22 человек приняла участие в матче Чемпионата Мурманской области по хоккею сезона 2018-2019 гг.

Результат игры:

ХК «Апатиты» г. Апатиты – «Горняк» г. Оленегорск                              8:6

9. 10 марта в Ледовом дворце спорта прошли игры Оленегорской Любительской Хоккейной Лиги сезона 2018-2019 гг.

В играх приняло участие 68 спортсменов.

Результаты игр:

«Ресурс» г. Оленегорск – «Стальные ястребы» г. Оленегорск-2        12:10

«Север» г. Оленегорск – «Динамо» г. Мурманск                                   5:8

Дата создания: 03/05/2019 12:14:56 pm

Дата изменения: 03/05/2019 12:14:56 pm