Мэрия-информ

• Новый виток жизни региона

26 марта в администрации Оленегорска состоялось аппаратное совещание под председательством главы города Олега Самарского. Открывая его, глава поделился с присутствующими итогами первого оперативного совещания, прошедшего в правительстве области в понедельник, 25 марта, под руководством врио губернатора Андрея Чибиса. Так, руководитель региона отметил ключевые на сегодняшний день направления в работе всех уровней власти области, налаживание конструктивного взаимодействия между ними. Первое, на что потребовал обратить внимание Андрей Чибис — это обращения граждан, в том числе, публикуемые в социальных сетях и СМИ, изменение подхода к их рассмотрению, а также реагированию. К насущным проблемам он отнес состояние городских территорий и вопросы вывоза снега и мусора из дворов. Среди важнейших задач, которые стоят перед областью, Андрей Чибис назвал ликвидацию мазутозависимости, наведение порядка в здравоохранении и рыбной отрасли, реализацию энергетического потенциала края. Отдельно глава региона остановился на реализации в области национальных проектов. В ближайшее время предстоит доработка заявок Мурманской области на участие в конкурсе малых городов и исторических поселений.

Знакомьтесь

25 марта глава города представил администрации, ресурсоснабжающим организациям, управляющим компаниям и коллективу ГОУП «Водоканал» Оленегорска нового директора. Байер Алексей Владимирович, 34 года. Работал начальником ПТО Мончегорского «Водоканала». Имеет опыт работы и техническое образование. На вновь принятого руководителя возлагаются большие надежды, в том числе и по реализации проекта по замене и реконструкции водовода в городе.

По информации отдела полиции

В период с 18 по 24 марта поступило 198 обращений от граждан, семь из них — о преступлениях. Зарегистрировано девять фактов причинения телесных повреждений. На территории Оленегорского района зафиксировано девять дорожно-транспортных происшествий, пострадавших в них нет. За совершение административных правонарушений в дежурную часть доставлено четыре человека. Кроме того, 124 административных правонарушений выявлено, среди них: нарушения правил дорожного движения в части управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и антиалкогольного законодательства.

Международный день счастья

На прошлой неделе в Оленегорске местным советом сторонников партии «Единая Россия» и отделом по культуре, спорту и делам молодежи администрации города было проведено мероприятие, посвященное Международному дню счастья. За сладким столом, подготовленным в Оленегорской городской организации «Всероссийское общество инвалидов», собралось более двадцати человек. Для них были организованы конкурсы и викторины. «Старшее поколение обязано быть счастливым. Чем счастливее люди, тем они дольше живут, — рассказал председатель местного совета сторонников партии Михаил Падерин. — Ученые, исследовавшие долгожителей, пришли к выводу, что люди, не теряющие позитивного настроя, доживают до преклонного возраста. Поэтому очень хочется, чтобы горожане с ограниченными возможностями здоровья никогда не теряли этот позитив, а мы постараемся всячески им в этом помочь».

По материалам «ЗР»

Дата создания: 04/03/2019 11:24:44 am